RTTF.ru - настольный теннис

Форум

Накладка для запила справа

Maxim_88

Хотелось бы узнать насчёт этого технического элемента. Потому что каждый сильно-вращающийся топс в правый угол-это 90% проигранный мною мяч. Справа стоит Ясака Нью Эра 2 мм. Ей пилить просто нереально,а в остальном она устраивает. Просто не всегда можно перекрутить и подставить,есть такие моменты когда нужно запилить. Может стоит менять сторону ракетки и пилить TSP Curl P1R или какие ещё варианты есть? Просто дыра огромная у меня в запиле справа,накладка моя не для этого. А играть и выигрывать хочется :D


1737
Клуб настольного тенниса Люблино
Клуб настольного тенниса - Лу.Центр

Комментарии84

сначала новые | сначала старые | по рейтингу
vmg

У меня при одинаковой резине запил справа (равно как и слева) идет лучше от Мазунова, чем от Клиппера или Корбеля. Странно это, ибо Мазунов быстрее. Может из-за жесткости, меньше на вращение топса реагирует?

NorthDragon

Постоянно разная китайская фигня... начиная от Dawei различные модели и кончая SkyLine(правильно название написал?)

antonch

Есть такой Бортников Роман, знаете, наверно. Вот он справа именно не подрезает, а пилит так, что мастера справляются с большим трудом. Хорошо бы узнать, что у него стоит справа.

DF

Я с ног сбился, ищща липкую накладку для игры в полунападении справа. Несколько раз мне советовали "возьми вот это - офигенно липкая". Берешь - не то. Кончилось тем, что Дюша мне склеил из предоставленных материалов гибрид топ шит от 729 ФХ + 1.8 губка от Десто Ф3. Пока доволен. Есть еще несколько "задумок" в смысле губок под тот же топ-шит. Он дешевый и достаточно липкий (по моим понятиям).

DF

1. И насколько она липкая? Как это можно "описать словами"?

2. Насколько она липкая от партии к партии, можно ли ей "доверять" по этому параметру?

Jack
ответ на комментарий dushaСейчас полно китайских накладок с легкими и мягкими губками (часто даже специально указывается, что топшит - липкий китайский, а губка японская или немецкая)

[quote=Ващенко] а посоветуйте мне такого типа конкретную накладку, плз. а то их действительно, наверное, слишком много развелось :) критерии : 1. ОЧЕНЬ липкая 2. Максимально легкая. 3. по скорости - скорее нападающая чем защитная. но все же не слишком быстрая. [/quote] А попробуйте-ка LKT Pro XP или XT (последняя - мягче). Очень универсальная накладка, позволяет делать все, что душе угодно (ув.dusha здесь не при чем :-) ). Pulsate et aperietur vobis.

dusha
ответ на комментарий Ващенкокритерии : 1. ОЧЕНЬ липкая 2. Максимально легкая. 3. по скорости - скорее нападающая чем защитная. но все же не слишком быстрая.

Берем friendship 729 super FX, отпариваем topsheet и клеим на губку от старой накладки японской или немецкой (как правило у накладки изнашивается topsheet а губка еще вполне ничего). Получаем именно то, что Вы заказывали практически бесплатно :-)

JimT

Geospin Tacky 2.0 - вполне неплохо подходит под ваши параметры. Черная считается более липкая чем красная... вполне нападающая, со средней скоростью и с хорошим контролем. Естественно очень сильно вращает.

Egor
ответ на комментарий Ващенко а посоветуйте мне такого типа конкретную накладку, плз. а то их действительно, наверное, слишком много развелось :) критерии : 1. ОЧЕНЬ липкая 2. Максимально легкая. 3. по скорости - скорее нападающая чем защитная. но все же не слишком быстрая.

Пожалуйста :) Kokutaku 868 Tokyo. Есть версии с японской и немецкой губкой. С немецкой самая быстрая. Цена 10-12 зеленых. Заказать можно на www.presports.com

Ващенко
ответ на комментарий dushaСейчас полно китайских накладок с легкими и мягкими губками (часто даже специально указывается, что топшит - липкий китайский, а губка японская или немецкая)

а посоветуйте мне такого типа конкретную накладку, плз. а то их действительно, наверное, слишком много развелось :) критерии : 1. ОЧЕНЬ липкая 2. Максимально легкая. 3. по скорости - скорее нападающая чем защитная. но все же не слишком быстрая.

JimT

У меня такое личное ощущение, что разница в замахе для подрезки меньше чем разница для топса - видимо это связано с тем, как само движение устроено. Также на любительском уровне подрезка слева часто бывает более стабильна в смысле направления - длинную подрезку справа часто уносит влево от стола... Впрочем это все не имеет особенного отношения к топику - кроме того, что если игрок собирается хорошо пилить и слева и справа, то накладка справа наверное должна быть более тормозящей...

vmg
ответ на комментарий DFМне кажется, по замаху запил что слева, что справа имеет одинаково большую амплитуду. В отличие от топса, где движение справа (форхендом) заметно более размашистое.

Посмотрите на YouTube (table tennis/search) клипы с Матсушитой. Это ИМХО классика подрезок. Любителям до них далеко. Что касается топса слева, то у Креанги или Филимона движение достаточно размашистое. Это как тренер поставит.

DF

Мне кажется, по замаху запил что слева, что справа имеет одинаково большую амплитуду. В отличие от топса, где движение справа (форхендом) заметно более размашистое.

ilya

ет,не одинаковое. слева сильнее имхо по технике элемента.

anmarkina

Т.к. тема о запиле справа, хотел бы спросить, а по мощи правый запил и левый одинаковые? Как известно топсы правый и левый рядом не стояли, а защитники (или защитницы) порой специально заходят чтобы слева пропилить. Но это наверное потому что там шипы, а если накладки справа и слева будут одинаковые, как думаете вращение одинаковое будет?

Maxim_88

в глухой защите хуже? Не верится...:) Вот в оллраунд игре хуже-это факт,тут не поспоришь

nmark
ответ на комментарий Maxim_88Сейчас сменил деревяшку и если Тэкинесс не подойдёт,то буду играть Cream MRS 1.5 мм

ИМХО после китайских липучек Тэкинессом неприятно играть - и тухло уж совсем, и кистью столько гадости не накидаешь. И блок тоже похуже заметно.

JimT
ответ на комментарий Maxim_88ещё в марте получил,играю ей.Топс не мощный,но очень контрольный,довольно сильно можно вращать,в короткой игре всё отлично,накладка чувствуется,на TSP Balsa Fiberglass 4.5 очень контрольно играет. Причём и в перекруте тоже хороша,привык к ней и доволен полностью. Для оллраунд игрока самое то. С подачи сильно можно вращать. Сейчас сменил деревяшку и если Тэкинесс не подойдёт,то буду играть Cream MRS 1.5 мм подрезка то неплохо идёт,то вылетает,по медленному вращающемуся топску у меня ей не получается подрезать,легче блокировать,тем более блок довольно медленный получается. Ещё лёгкий вес,по сравнению с тем же скайлайном-ещё один + Вы вроде тоже ей поиграли,нравится?

Я согласен с вами, что для олраунд игроков - Cream MRS это отличная накладка. Я ей играл год назад на Батт Анджей Грубба - комбинация великолепнейшая, нет нужды тратить в два раза больше денег на Срайверы. Попробовал недавно на своей хиноки-однослойке (атакующая основа по свойствам близкая к Шлагер Карбону, но с великолепной короткой игрой) и снял - она, к сожалению, гасит слегка ее (основы) блокировочно-атакующие свойства и потому с ней не очень здорово идет (к тому же она чуток пожестче Срайверов FX, которые у меня на однослойке раньше стояли, но постесались они, остекленели и пришла пора ставить что-то свежее). Поставил быстренько Марк V 30 (немного потоньше, к тому же) и стало опять хорошо.

Maxim_88

ещё в марте получил,играю ей.Топс не мощный,но очень контрольный,довольно сильно можно вращать,в короткой игре всё отлично,накладка чувствуется,на TSP Balsa Fiberglass 4.5 очень контрольно играет. Причём и в перекруте тоже хороша,привык к ней и доволен полностью. Для оллраунд игрока самое то. С подачи сильно можно вращать. Сейчас сменил деревяшку и если Тэкинесс не подойдёт,то буду играть Cream MRS 1.5 мм подрезка то неплохо идёт,то вылетает,по медленному вращающемуся топску у меня ей не получается подрезать,легче блокировать,тем более блок довольно медленный получается. Ещё лёгкий вес,по сравнению с тем же скайлайном-ещё один + Вы вроде тоже ей поиграли,нравится?

JimT
ответ на комментарий Maxim_88всё-таки тяжеловата она,ракетка в весе значительно прибавила,а это не особо радует если честно :( жду Френдшип Cream MRS... Но накладка хорошая,возможно придётся привыкать к тяжести накладки,а так всё впринципе устраивает в ней. Если не подойдёт Френдшип,то буду играть ей,так как Батерфляй многие ругают,а для защитника важна хорошая игра справа в защите,скайлайн 3 подходит здорово для всех элементов игры.

Максим, все еще ждете Cream MRS или уже давным-давно получили и поиграли? Каковы впечатления?