RTTF.ru - настольный теннис

Форум

Об отборе в сборные РФ по н/т или о фарисействе ФНТР

Vikivan

На сайте ФНТР появились тексты некоторых документов, среди которых есть и критерии отбора в сборные http://ttfr.ru/rus/news/3413-novosti-trenerskogo-soveta Казалось бы, надо ликовать - теперича спортсмены будут отбираться по закону, а не по понятиям. Но даже беглое ознакомление с этими "критериями" показывает, что радоваться нечему. 1) Эти "документы" выложены в таком виде, что не имеют НИКАКОЙ юридической силы - на них отсутствуют печати и подписи должностных лиц ФНТР. Года 3 назад была принята поправка к закону о спорте, согласно которой спортсмены имеют право на включение в состав сборной при условии выполнения ими критериев отбора, и, хотя бы теоретически, спортсмены могут обратиться в суд при нарушении этого пункта закона. Смысла же нести в суд эти бумажки от ФНТР (без печатей и подписей) нет никакого, тем более, что "документы" и объявления на сайте ФНТР имеют тенденцию испаряться. 2) Критерии просто перечислены без указания их приоритета. 3) Непонятно, какая причина неучастия в чемп. России будет считаться "действительно" уважительной. 4) Как будут отбирать спортсменов, если указанные критерии (а они довольно высокие) не будут выполнены необходимым количеством спортсменов? По "обоснованным" предложениям ст. тренеров? "Обоснованные" - это какие? Почему нельзя конкретизировать, например, указав, что подсчитываются баллы за участие в определенных турнирах, как это сделано для отбора на юношеские ПЕ? Ну, и т. д. ...


4535
Любительская Ассоциация Бадминтона
Naten - клуб настольного тенниса

Комментарии88

сначала новые | сначала старые | по рейтингу
dendav

Результат надо давать на текущих турнирах…

На каких именно турнирах нужно давать результат? На тех, куда никого не допускают? Вы написали какую-то глупость, теперь поняли, что сморозили ерунду и делаете вид, что ничего не произошло. Разумеется, в рейтингах ITTF не будет игроков из России и зачем вы там что-то разглядывали совершенно непонятно.

LM32516

И да, господин провокатор (вот ведь выскочил как черт из табакерки). Вряд ли уважаемый strategg вам здесь ответит.

Алексей давно забросил эту забаву (нт) и занялся делом (по-русски это бизнес))

Успешен и потому вряд ли ему интересны перепалки на сайте) Тем более с вами.

Может и вам какое дело найти?

LM32516

А вы вообще в курсе, что мы тупо отрезаны от спортивного Мира?

 Вы на фига заглядываете в сайт ITTF что бы увидеть там россиянок?)))

Вас цитирую :“Ты де...л или так поржать?”

dendav
ответ на комментарий Vikivan

Прошли намеченные 5 лет… Заглянул на сайт ittf, чтоб посмотреть, сколько россиянок входят в “полтинник мира” и сбылся ли прогноз strattegа. Ах, осыпались лапы елочки! Нет ни одной! 

И поэтому я с наслаждением бумерангом возвращаю горе-провидцу strattegу его собственный вопрос и спрашиваю его “Ты де...л или так поржать?”

И только не надо рассказывать сказки от нищих - про пандемию, трудные времена и т. д.

Ничего, что россиянкам запрещено играть в официальных турнирах и они в принципе не могут набирать рейтинговые очки (клубные соревнования в рейтинг не обсчитываются)?

Vikivan
ответ на комментарий strateg[quote=Vikivan]На этом чемп. мира почти все очки дали опытные Носкова и Михайлова. Тайлакова принесла 2 очка в 6 встречах. - важную победу над шведкой и малозначащую победу над индийкой (Россия уже выходила с 3его места по-любому). Остальные 2 леди, по сути, съездили в турпоездку (на деньги налогоплательщиков!). На матч с Кореей у Носковой и Михайловой, очевидно, не хватило свежести. Если бы в сборной были только сильнейшие спортсменки, а не "красиво играющие" юниорки, то, возможно, и Корею прошли бы.[/quote] Ты де...л или так поржать? У нас с роду не было такого поколения юных дарований Европу посмотри до 21 году пьедестал. Им 20 нет.через 5 лет они все трое полтинник мира будут как сейчас Полина,знаменосец наш. У нас никогда не было 3 из полтинника в мире.никогда. Берут их чтобы порох почувствовали что и как.кто как делает кто во что играет все новые примочки и технологии,в конце концов почувствовать атмосферу. Тай уже колотит народ из сотки мира. Щерба и Кол имеет 1600+ рейт. Загляните полезно будет. Ну и вы их живьём видели???как разминались как относиться к делу??? Помогает это знаете наблюдение такое слово. И напротив девок этих не становился бы-скорость полёта мяча 200 км в час.дырочка образоваться может.

Прошли намеченные 5 лет… Заглянул на сайт ittf, чтоб посмотреть, сколько россиянок входят в “полтинник мира” и сбылся ли прогноз strattegа. Ах, осыпались лапы елочки! Нет ни одной! 

И поэтому я с наслаждением бумерангом возвращаю горе-провидцу strattegу его собственный вопрос и спрашиваю его “Ты де...л или так поржать?”

И только не надо рассказывать сказки от нищих - про пандемию, трудные времена и т. д.

klopcha17

По поводу отбора, например, очень удобно смотреть на зарубежные турниры. Вот пример, Скачков Кирилл, всего 1 раз был чемпионом России в личке, но на зарубежных турнирах зачастую показывал лучшие результаты. Играл в зарубежных клубах. 
Или Гладышев Михаил, тоже 1 раз чемпион России, но ничего не показал совсем.
Или Слава Буров. Хотя у него шансы были.

Vikivan

http://ttfr.ru/rus/news/11401-chr-2023.-zhenshchiny.-1-16-finala

Второй год подряд Валерия Щербатых (Самара) проигрывает в стартовом туре чемпионата страны.

Но как она разминалась! О-о-о как она разминалась!!! Как горели ее глаза!

Vikivan

Сайт ФНТР как обычно молчит о неприятном… 

https://www.sport-express.ru/olympics/reviews/rossiyskim-sportsmenam-zapretili-sbory-i-sorevnovaniya-za-granicey-chto-delat-sportsmenam-1978013/  Министерство спорта РФ временно исключило из Единого календарного плана тренировочные сборы и соревнования с участием сборных России, запланированные в иностранных государствах. Решение вступило в силу с 22 сентября до особого распоряжения.  

“Текущее решение продиктовано общим курсом на укрепление национальной спортивной отрасли и формирование спортивного и экономического суверенитета” - приводит ТАСС слова Матыцина.

Сам указ отсутствует пока на сайте Минспорта.

 

Издан еще один указ, который может коснуться наших сборников-мужчин - объявлена частичная мобилизация. http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202209210001  Вероятно, не за горами и всеобщая… 

Возникают вопросы - !) кто из наших сборников получил или может получить повестки в действующую армию; 2) служил ли кто-из них в армии ранее; 3) если не служил, то почему; 4) собирается ли что-то предпринимать ФНТР для того, чтобы сборники получили бронь.

 

“Футболисты в составе делегации РФС пересекали границу России для перелета в Кыргызстан. Когда команда проходила паспортный контроль в Шереметьево, игрокам задавали вопросы по годности к военной службе и наличии военного билета.”

 “Футбольный союз выпустил официальное заявление и подчеркнул, что будет делать все возможное, чтобы российские игроки получили бронь” . https://www.sports.ru/tribuna/blogs/festival/3080573.html 

lion
ответ на комментарий dendav

Во-первых, данные, которые приведены в стартовом топике очень старые, аж за 2013 год.

Во-вторых, в ФНТР работают не дураки, но эти ребята далеко не все вопросы способны решить самостоятельно. Они зависят от Минспорта, которое вносит некоторую неопределённость в работу федерации и критерии отбора. Например: не очень давно ФНТР определила критерии отбора (довольно справедливые, насколько я помню), были выложены предварительные списки игроков сборной. Но потом оказалось, что эти критерии не соответствуют требованиям Минспорта, которые весь отбор сводят к определению проходных мест на ЧР. Поэтому федерации пришлось спешно менять кандидатов в сборные команды по всем возрастам, оставляя только призёров ПР и ЧР.

И третье. На самом деле нет никаких объективных критериев отбора. Японцы, корейцы и китайцы формируют сборные совершенно разными способами, иногда меняя эти самые критерии. Нет никаких лекал или стандартов, нужно исходить из тренерской оценки и реальных спортивных результатов (только не по одному турниру вроде ЧР).

dendav “И третье. На самом деле нет никаких объективных критериев отбора. Нет никаких лекал или стандартов, нужно исходить из тренерской оценки и реальных спортивных результатов (только не по одному турниру вроде ЧР)”.

Dendav, "знаток" не только футбола, н.теннисной бундеслиги, но и плавания. Сравните его высказывание в этой теме с высказыванием в другой.

https://rttf.ru/topics/12942#comments 

dendav: "Ну что же, тогда давайте вообще отменим все отборы, закроем все отделения брасса в стране до тех пор, пока “прима” Ефимова соизволит выступать. А девочек, которые посмели честно ее обыграть на дистанции, вообще выгоним.
Ничего, что у Чикуновой и Темниковой тоже есть своя спортивная карьера, свои мечты и амбиции? Да, можно их запросто выгнать ради Ефимовой и очередной медальки “для престижа страны” (хотя у Ефимовой сейчас всего 8-й результат сезона в мире, а у Чикуновой вроде бы 4-й, у Темниковой - 10-й, так что Ефимова ничем не лучше конкуренток и шансов на медаль у нее даже поменьше чем у Чикуновой). Но вот пойдет ли это на пользу российскому плаванию? Раз-другой прокатят молодых девочек ради этого престижа, и побегут они в сборные других стран, а детские тренера уйдут в бизнес, так как какой смысл всю жизнь выигрывать отборы, но никуда не ездить в итоге?"

AndrewR

Ага…"нашим" главное отчитаться “о внедрении”…вопрос в другом- ЧТО ЭТО изменит?!

Vikivan

https://www.sport-express.ru/obshchestvo/news/dmitriy-chernyshenko-nazval-rezultaty-sbornyh-komand-rossii-neudovletvoritelnymi-1807686/ 

"Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко провел совещание с участием министра спорта Олега Матыцина, представителей администрации президента, а также руководителей спортивных федераций и профессиональных лиг по игровым видам спорта, включая Российский футбольный союз и Федерацию хоккея России.

Вице-премьер назвал результаты российских сборных команд на международных соревнованиях в 2021 году неудовлетворительными и не соответствующими объему государственных вложений в спорт. Чернышенко указал на избыток легионеров в клубах, назвал рынок зарплат российских спортсменов «перегретым» и призвал Минспорт и индустрию переосмыслить подходы к развитию российского спорта."

"До середины июля Минспорт со спортивными федерациями должен представить предложения по развитию системы управления спортом, в том числе кадровые и управленческие решения.

По итогам совещания Чернышенко дал ряд поручений. Минспорту поручено усовершенствовать процесс формирования сборных команд, разработав прозрачные и открытые критерии отбора спортсменов. Критерии будут опубликованы на официальных ресурсах Минспорта и спортивных федераций."

"К августу 2021 года Минспорт представит правительству концепцию цифровой платформы российского спорта, включающую цифровые профили спортсменов. Платформа станет единой информационной системой для всех спортивных федераций России, повысит прозрачность и прослеживаемость результатов и идентификацию талантливых спортсменов.

Вице-премьер также заявил о необходимости назначить в общероссийских спортивных федерациях ответственных за цифровую трансформацию на уровне заместителей руководителей федераций с целью координации и эффективной реализации системы прозрачной системы отбора талантливых спортсменов."

fextok

Викиван сам знатный фарисянин)) 

Что-то предъявляет сообществу любителей, явно ожидая увидеть чей-то официальный ответ))

dendav

Во-первых, данные, которые приведены в стартовом топике очень старые, аж за 2013 год.

Во-вторых, в ФНТР работают не дураки, но эти ребята далеко не все вопросы способны решить самостоятельно. Они зависят от Минспорта, которое вносит некоторую неопределённость в работу федерации и критерии отбора. Например: не очень давно ФНТР определила критерии отбора (довольно справедливые, насколько я помню), были выложены предварительные списки игроков сборной. Но потом оказалось, что эти критерии не соответствуют требованиям Минспорта, которые весь отбор сводят к определению проходных мест на ЧР. Поэтому федерации пришлось спешно менять кандидатов в сборные команды по всем возрастам, оставляя только призёров ПР и ЧР.

И третье. На самом деле нет никаких объективных критериев отбора. Японцы, корейцы и китайцы формируют сборные совершенно разными способами, иногда меняя эти самые критерии. Нет никаких лекал или стандартов, нужно исходить из тренерской оценки и реальных спортивных результатов (только не по одному турниру вроде ЧР).

Vikivan

https://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/table_tennis/spbnews_NI975368_Na_chempionate_Rossii_v_Chertanovo_vystupat_vse_silnejshije

 "Чемпионат России – это на сегодня единственный турнир, на котором собираются все без исключения сильнейшие теннисисты страны, - говорит главный тренер сборной России по настольному теннису Сергей Астахов. - Личные соревнования являются определяющими для формирования окончательного списка участников на чемпионат мира."

А как же "красивая игра", о которой талдычили здесь местные фарисята??

mac

Вообще, раз админы игнорируют эту тему, предлагаю тем, кто считает, что викван - дятел, написать: бу!. Бу!

fextok
ответ на комментарий Vikivan А здесь на правах автора темы приказываю Вам писать по теме! :)

Вот на правах автора темы и приказываю Вам ответить на мои вопросы:

Vikivan
ответ на комментарий fextok На мои вопросы может быть ответите также аргументированно, как у Вас это прекрасно получается делать со всеми остальными вопросами?

fextok, так создайте свою тему про фарисейство Vikivana или т. п., распишите там все аргументированно, как это получилось у меня в своей теме, и, возможно, я там отвечу на заданные вопросы... (Лично мне, чтобы отвечать, без разницы, что в профайле у пользователя, хотя этимологией фамилий увлекаюсь, грешен.). А здесь на правах автора темы приказываю Вам писать по теме! :)

fextok
ответ на комментарий fextok к сожалению, не зная Ваше место в этом мире, сложно понять, для чего Вам данная тема.

[quote=Vikivan] А зачем Вам это понимать? Что даст Вам это знание? Вы приветствуете фарисейство (в ФНТР и мире), считаете отбор в сборные нт проходит честно, а за сборную всегда выступают сильнейшие спортсмены? Можете высказать здесь свое мнение или НЕ высказать...[/quote] Для того, чтобы высказать свое мнение, мне Вашего разрешения не нужно. Вы, простите, кто такой, чтобы мне его давать? ----------- Затем, что я конкретно Вам задаю вопрос ровно также, как задаете его всем здесь, и хочу получить ответ. И к тоже же, как я смогу более конкретно отвечать на ваши вопросы, уважаемый фарисейка-ноунейм. Также, как Вы хотите получить ответы на свои вопросы, Я совершенно не хочу получать на свои вопросы ваши встречные вопросы. Я ваши вопросы уже прочел, видел несколько раз и излишне с Вашей стороны мне их повторять. На мои вопросы может быть ответите также аргументированно, как у Вас это прекрасно получается делать со всеми остальными вопросами?

vmg
ответ на комментарий VikivanА зачем Вам это понимать? Что даст Вам это знание? Вы приветствуете фарисейство (в ФНТР и мире), считаете отбор в сборные нт проходит честно, а за сборную всегда выступают сильнейшие спортсмены? Можете высказать здесь свое мнение или НЕ высказать...

Отбирает в сборную тренер потому, что его наняли чиновники федерации. Тренер и отвечает вместе со спортсменами. Поэтому понимание этого вопроса в компетенции тренера. Его могут снять, а спортсменов вывести из сборной, если что пойдет не так. вам кажется, что нечестно, а ему - честно. Но вы на диване сидите, а он пашет в зале на БКМ по 8 часов в день. Сейчас сборную набирали на перспективу, поскольку появилось несколько очень сильных спортсменок возраста 16-17 (они по кадетам и юниорам что только не выиграли). Их нужно вводить в 50 мира. Нужно время, чтобы к 20-23 они там были. Мнение высказать можно, но все таки в рамках приличий. "ваша свобода ограничена свободой других", не помню кто сказал

Vikivan
ответ на комментарий fextok к сожалению, не зная Ваше место в этом мире, сложно понять, для чего Вам данная тема.

А зачем Вам это понимать? Что даст Вам это знание? Вы приветствуете фарисейство (в ФНТР и мире), считаете отбор в сборные нт проходит честно, а за сборную всегда выступают сильнейшие спортсмены? Можете высказать здесь свое мнение или НЕ высказать...