RTTF.ru - настольный теннис

Форум

Выбор теннисного стола

Tizer

Здравствуйте, думаю приобрести теннисный стол, остановил свой выбор на следующих двух столах: SUNFLEX INDOOR 104 и Stiga Winner Indoor. Подскажите какой из них лучше и почему, буду рад любым советам. Заранее спасибо.

Клуб настольного тенниса Люблино

3029
Королева Татьяна - дипломированный интегративный взрослый нутрициолог

Комментарии17

сначала новые | сначала старые | по рейтингу
Patriot Курчатовская
ответ на комментарий ОбломовЪЗапощу сюда, чтобы не плодить лишних веток. Кто-нибудь играет/играл на столе DONIC Waldner Classic 25? Если кто таки играет, хотелось бы послушать мнения о нем. В очень многих московских залах почему-то встречается другой стол: DONIC Persson 25 (хотя в той же Висте он стоит на 25% дороже), а в чем разница – не очевидно. Конструкции схожие, оба одобрены ITTF, ДСП и там и там – 25 мм. DONIC Persson 25 чем-то лучше или где? :) P. S. Если кто играл на обоих этих столах, хотелось бы также услышать что-то типа краткого сравнительного анализа, если не трудно.

Я тоже хочу узнать разницу. В другой ветке вычитал отзыв, что перссон покрепче будет.

ОбломовЪ

Запощу сюда, чтобы не плодить лишних веток. Кто-нибудь играет/играл на столе DONIC Waldner Classic 25? Если кто таки играет, хотелось бы послушать мнения о нем. В очень многих московских залах почему-то встречается другой стол: DONIC Persson 25 (хотя в той же Висте он стоит на 25% дороже), а в чем разница – не очевидно. Конструкции схожие, оба одобрены ITTF, ДСП и там и там – 25 мм. DONIC Persson 25 чем-то лучше или где? :) P. S. Если кто играл на обоих этих столах, хотелось бы также услышать что-то типа краткого сравнительного анализа, если не трудно.

alex_k
ответ на комментарий zorkЯ купил на дачу http://www.sport-1.ru/index.php?productID=58149&from=ya Stiga Winner Indoor 19 мм, отскок хороший, отзывы хорошие, но но но как оказалось на него не встает "нормальная сетка" , т.е. даже впринцепи нельзя ее туда вставить... стоят несчастные два стержня на которые одевается сетка из тянучего материала... г. полное ;) Вышел из положения продев в верхний край хорошую тонкую веревку и кое как натянул, для дачи сойдет , но в клуб бы я не советовал ;) Столик чувствуется что с немецким качеством сделан, однако много состыкующих деталей из пластмассы... да главное цена с доставкой получилась 12300 , что для 19 мм очень даже ничего. Еслиб не сетка был бы очень крутой стол за эти бабки, а так хоть ты что делай, ну надж было додуматься так. Правильно мне в предыдущей теме советовали http://erustt.ru/product/3/ , но его небыло нигде в продаже... были похожие 16 мм. А про Олимпик стар и прочее за 6000 мне сказали разваливаются быстро...

Аналогичный стол стоит на работе, решил проблему следующим образом - снимаете верхний крепеж где эта дурацкая сетка; делаете две металлические скобы, которые одеваются на центральные направляющие, чтобы стол не разъезжался; крепите нормальную сетку

DF

я в "советских" спортмагазинах видел "советские" тряпошные сетки. именно сетки без кронштейнов. не подойдут такие тебе?

zork

Я купил на дачу http://www.sport-1.ru/index.php?productID=58149&from=ya Stiga Winner Indoor 19 мм, отскок хороший, отзывы хорошие, но но но как оказалось на него не встает "нормальная сетка" , т.е. даже впринцепи нельзя ее туда вставить... стоят несчастные два стержня на которые одевается сетка из тянучего материала... г. полное ;) Вышел из положения продев в верхний край хорошую тонкую веревку и кое как натянул, для дачи сойдет , но в клуб бы я не советовал ;) Столик чувствуется что с немецким качеством сделан, однако много состыкующих деталей из пластмассы... да главное цена с доставкой получилась 12300 , что для 19 мм очень даже ничего. Еслиб не сетка был бы очень крутой стол за эти бабки, а так хоть ты что делай, ну надж было додуматься так. Правильно мне в предыдущей теме советовали http://erustt.ru/product/3/ , но его небыло нигде в продаже... были похожие 16 мм. А про Олимпик стар и прочее за 6000 мне сказали разваливаются быстро...

minzdraw

если б у меня был выбор - купить 1 доник перссон 25мм за 32 т.р. (допустим) или 1,5 (даже пусть 2 ровно) штуки какой-нить лабуды, я б выбрал первое..ибо удовольствие того стоит. да и как-то особенно к такому столу подходишь..с пиететом :) ..нда..те 11-12 стоят..не посмотрел..значит в 3 раза дешевше..

DF

Для теннисного клуба, даже если там нет сразу сильных игроков, я бы все же не брал 16 мм. Достаточно большая часть любителей (очень-не-профи) будет именно "плеваться" и откажется за таким столом играть. А со временем клуб "обрастет мясом" - подтянутся игроки приличного уровня, - и что вы с этим столом делать будете?

Лично я - не гордый. Я за таким столом играть могу (и играю при случае). Но даже я чувствую - "не то". А вот за 19 мм столом я чувствую себя ровно так же прекрасно, как и за очень хорошим (например,о котором написал Минздрав).

dusha
ответ на комментарий Tizer... нужно, что бы срок службы не ограничивался минимум двумя годами.

Срок службы стола зависит от двух параметров: 1 количества придурков, которые будут его пинать, колотить ракетками и т.д. когда промахнулись, сопля или противник сволочь... Также имеет значение количество детей без присмотра, которые будут вокруг него носится, на него запрыгивать, попадать в него баскетбольным мячом... Важно также, как часто на столе будут резать колбасу, разливать водку или горячий сладкий чай... тонкие слолешницы хорошо ломаются, когда на край садится вмеру упитанный Карлсон в полном расцвете сил... 2 частоты складывания - раскладывания параметр 1 собственно к столу отношения не имеет - любой стол обязательно будет испорчен (особенно если он общий, т.е. ничей, и нет однозначной гарантии получить в репу или расплатиться деньгами за его порчу) относительно пункта 2 - если стол надо постоянно убирать-раскладывать, то не нужно брать складывающиеся книжкой - у них механизм очень нежный (за исключением супердорогих) и имеет ограниченный ресурс... нужно брать те, в которых каждая половинка складывается отдельно- они живут дольше и складируются компактнее...

Tizer

Есть идея открыть небольшой теннисный клуб, но так как изначально бюджет не велик, хочется приобрести оптимальный продукт цена\качество, в тоже время брать ерунду, на которую люди будут плеваться не хочется. Так как столы будут в использовании каждый день, нужно, что бы срок службы не ограничивался минимум двумя годами.

DF

Встречный вопрос: а вам зачем стол? Кто и как будет его использовать?

Tizer

Ваше мнение по поводу Stiga Superior Roller 18 мм МДФ? Я из Украины и DHS T2023 проблемно у нас достать... :(

DF

Столешница 19 мм - уже приличный уровень даже для требовательных непрофессионалов. Например: DHS T2023.

Tizer

Огромное спасибо за советы! Посоветуйте пожалуйста, какой лучше стол брать уже после SUNFLEX INDOOR 104? Имеется ввиду по качеству, на класс выше, но какой именно...

NorthDragon

Согласен. Если брать дешевый, то, тогда уж самый дешевый :)

DF

Вы рассматриваете столы начального уровня для "физкультуры/ развлечения". На этом уровне понятие "бренд" не работает. На этом уровне - ширпотреб у ВСЕХ производителей. Вероятно, стоило бы задуматься о ДОЛГОВЕЧНОСТИ всепогодных столов. Но Вы выбираете стол INDOOR. Мой совет - минимизировать издержки. "Если нет разницы - зачем платить больше?" (с)

Tizer

Дешевле выходит SUNFLEX INDOOR 104, считаете, что столы идентичны и идет переплата только за бренд?

DF

Берите тот, который дешевле.