RTTF.ru - настольный теннис

Форум

Альтернативные игры в настольный тенис

Sicilio

Подскажите пожалуйста, кто знает, есть ли игры в настольный теннис когда есть только один стол и много желающих поиграть. Был в детстве в одном пионерском лагере, дак там была игра называлась "Джокер" по-моему, когда выгравший играет со следующим игроком пока не проиграет и при каждой выйграной партии он растет от 6 до джокера по карточной масти(точные правила не помню...) Не занаете похожие игры или точные правила "Джокера"? Заранее спасибо!


8416
Любительская Ассоциация Бадминтона
Naten - клуб настольного тенниса

Комментарии14

сначала новые | сначала старые | по рейтингу
YuliSpir TTL-Савёл
ответ на комментарий nebrituy

В наших краях “вертушка”. Очень выручала, когда собиралось по 6-8 ребятишек, а взрослые не хотели делиться. Хороша для тех, кто только учится перетыкивать мяч, опять же ноги.

И подавать, кажется, надо было “в зону”, потому и бегали против часовой.

Солнышко, пограничники

Солнышко- обегают стол. Пограничники- отходят назад, в конец линейки

nebrituy
ответ на комментарий Л.Е.Я.Я название не помню))) Возможно и солнышко.

В наших краях “вертушка”. Очень выручала, когда собиралось по 6-8 ребятишек, а взрослые не хотели делиться. Хороша для тех, кто только учится перетыкивать мяч, опять же ноги.

И подавать, кажется, надо было “в зону”, потому и бегали против часовой.

dnj2000

Партия играется только одними подрезками по правилам н.тенниса, причем мяч после касания стола не должен вылететь за край (исключая подачу). Т.е. надо стараться, чтобы мяч на стороне соперника минимум 2 раза коснулся стола. Если мяч вылетает после первого касания - можно не брать, очко будет выиграно. 

Просто Таня
ответ на комментарий DyPeMaP

ап! Может провести турнир по “солнышку”?

Ага. По часовой и против часовой! )))

DyPeMaP

ап! Может провести турнир по “солнышку”?

Adrian Paul

Долго искал подходящую тему для своего сообщения...и всё-таки решил написать в этой. Абсолютно случайно, в поисках gif-картинок о настольном теннисе наткнулся на сайт с флеш-игрой в настольный теннис...каждый желающий может попробовать "размяться" перед турниром...управление очень простое...надо просто навести мышку на картинку со столом и передвигать её (мышку) в разных направлениях...можно выполнять как прямые удары (мышку двигаете просто вперёд)...так и косые удары по диагонали (круговые движения мышкой)...доиграл с компьютером до 100 очков, но сет так и не закончился...хорошая виртуальная разминка...попробуйте - http://games.krutomer.ru/playgame/5821/Nastolnyi-tennis

Л.Е.Я.

Я название не помню))) Возможно и солнышко.

minzdraw

я отгадаю эту игру с первой ноты - СОЛНЫШКО!? только мы продолжали играть солнышком даже оставаясь вдвоем..очень развивающее мозгомоторику и просто смешное занятие - самому себе навешивать балон, при этом умудриться успеть к нему как следует приложиться, иначе проиграешь :)

Л.Е.Я.

Игра похожа на хоровод вокруг стульев под музыку с количеством стульев на один меньше, чем участников. Только бегать надо вокруг стола:) К примеру есть шесть желающих поиграть. Разбиваются на две группы и встают с разных сторон. Первый подает мяч и перебегает на сторону принимающих. Принявший отбивает и перебегает на сторону подающих. Потерявший мяч - выбывает из игры. Оставшиеся двое играют нормальную партию:)

igor101

http://ittf.com/stories/Stories_detail.asp?ID=17304

Валерий Вольнов

Например: игра на столе - равной 1/4 обычного стола, но обычной по высоте сеткой, филигранно осторожная получается игра. И случайно получилось, может где-то уже есть или было давно, игра пара на пару на два соседних стола, когда игроки стоят по длине стола и получается игра на дальних дистанциях между столами, все лупят со всей силы, сетки нет, главное попасть в стол противников...

DF

Прикольно.

brahmaputr

напрмер так [video:http://www.youtube.com/watch?v=KC4fHMOvk8Q]

Андрей А

На "коробок" очень даже нравилось в "голодном децтве" играть! Партии заканчивались очень быстро. По центру на расстоянии лопасти ракетки от края стола каждому игроку устанавливается спичечный коробок. Лучше пустой :) 1. Сбил у противника мячом коробок на стол =плюс 5 очков, 2. сбил у противника на пол - выиграл! следующий?! 3. Если сыграли всю игру и не сбили и выбили ни разу - значит не умеете играть по месту, тогда вам выбивать столы и помещение у местной управы под предлогом "а если откажете напишем (Путину , Медведеву ) в блоге" :veryfun: p.s . И не помню как наказывали, если сам у себя нечаянно свалил ....