RTTF.ru - настольный теннис

Форум

Техника в настольном теннисе

IliasTT

Добрый вечер форумчане ! Полагал бы необходимо нам всем , материалами найденными из разных источников и  поделиться обучением -  /изучения /отработкой , основных и промежуточных ударов в настольном теннисе  . 

https://youtu.be/RpmhUaln67Y топс справа .

Возможны варианты в разных школах ,личный опыт и мнения . Есть идеи , делитесь . Все больше пользы , чем от тем , например - "какого цвета у вас шорты, и как помогут вам , достичь высот рейтинга 250 .


35978
Любительская Ассоциация Бадминтона
Турнир в честь защитника отечества

Комментарии611

сначала новые | сначала старые | по рейтингу
IliasTT

https://www.youtube.com/watch?v=rkwtabhGS60&list=PLC3Mp6WyRUJGjBsSojn_RVDp5XDh7gk1G&index=42&t=30sКак играть китайскими накладками от китайского тренера (русский перевод) 

IliasTT

Как играть короткими шипами ? Просто все , не надо вращать ,просто лупишь что есть силы по любому мячу ! И так лет до 75 . Схема и тактика  простая вот пример (живой ) 

He Zhi Wen (Juanito) - Master of Short Pips

 https://www.youtube.com/watch?v=3HE8KSMIe6Q

IliasTT

Darker Speed 90 Hinoki (9mm) Самое непонятное основание в моей жизни!

https://www.youtube.com/watch?v=2YYJbMvnvew

IliasTT

ИЗ ЧЕГО СДЕЛАНА РАКЕТКА ДЛЯ НАСТОЛЬНОГО ТЕННИСА. Настольный теннис 2021.

https://www.youtube.com/watch?v=PLGVaKA91_A

IliasTT

Подрезка слева шипами и точка встречи мяча. Мастер-класс Артура Абусева.

https://www.youtube.com/watch?v=HTcqX9rSw88&t=2267s

IliasTT

Финские парни, как всегда находят нестандартные ходы в настольном теннисе .

Лучшие подачи и удары  в настольном теннисе  ( их версия) 

https://www.youtube.com/watch?v=o9_4ZY5fnXU

IliasTT

 39 секунд- шпаргалка .Подсказки по определению вращения при подаче🏓https://www.youtube.com/shorts/jkF5V056_-M

IliasTT

$5 Racket Vs $140 Racket

https://www.youtube.com/watch?v=l3advn0qZEE

IliasTT

Лучшая бюджетная накладка для топ спина справа? 729 Friendship BATTLE 2 Gold

https://www.youtube.com/watch?v=Fy-QLMrkPxU&t=371s

IliasTT

"Это почти Hurricane 3 National" 729 Friendship BATTLE 3

https://www.youtube.com/watch?v=69_1Jqxth4Y

IliasTT

Психологические навыки и техники в  (часть 6)

Улучшение концентрации

Немногие виды деятельности в нашей жизни являются такими же психологически сложными, как настольный теннис. Тем не менее, наша задача заключается прежде всего в постоянном поддержании баланса нашей сосредоточенности и концентрации на каждом следующем шаге, который мы должны выполнить.

Чтобы хорошо работать и выступать, вы должны уметь поддерживать свою концентрацию. В соревновании продолжительностью в несколько часов невозможно поддерживать концентрацию в течение всего периода. Вместо этого вы должны хорошо включать и выключать концентрацию, когда это необходимо, и фокусироваться только на основных вещах.

Как вы можете оставаться сосредоточенным и сохранять концентрацию?

Поддержание концентрации во время игры в настольный теннис может включать в себя:

- выбор соответствующих вещей, на которых нужно сосредоточиться, способность игнорировать отвлекающие факторы, такие как аудитория или условия;

- изучение методов быстрого восстановления концентрации ;

- пребывание в настоящем, игнорируя предыдущие моменты и/или будущий конечный результат игры.

Вот несколько предложений о том, как поддерживать концентрацию во время игры на соревнованиях.

Сосредоточьтесь на главном:

в матче по настольному теннису важно знать, на что обратить внимание. Конечно, вы должны следить за мячом, но есть много других важных подсказок, на которые вы должны обратить внимание.

Если вы помните эти важные подсказки, вы сможете сохранить свою концентрацию во время длительного матча. Например:

Наблюдайте за рукой, запястьем, углом наклона ракетки и точкой контакта с мячом у противника, когда он попадает. Это поможет вам распознать вращение.

Обратите внимание на осанку противника, положение его корпуса и движение руки при выполнении удара. Это поможет вам узнать о направлении полета мяча.

Игнорируйте отвлекающие факторы:

важно, чтобы вы сосредоточились на противнике и мяче. Не позволяйте отвлекающим факторам отвлекать вас от игры. Сначала выясните, что отвлекает вас во время тренировки. Если вы думаете об аудитории, условиях освещения, влажности, судье или ужине, то вы фокусируетесь на неправильных вещах.

Даже если вы слишком много сосредоточены на себе, вы отвлекаетесь. Важно, чтобы вы ощущали свою собственную игру, а также фокусировались на каждом ударе.

Со временем сосредоточение на себе и вашем оппоненте должно происходить бессознательно и автоматически.

Восстановите концентрацию:

несомненно, будут моменты, когда вы заметите, что потеряли концентрацию. Чтобы вернуть их, вы должны сначала перегруппироваться. Вы можете усилить концентрацию, выполнив несколько коротких дыхательных упражнений.

После нескольких вдохов сосредоточьтесь только на глубоком выдохе, расслабьте свое тело и вновь сосредоточьтесь на главном!

Скрыть от внимания все несущественное. Внимательно посмотрите на мяч для настольного тенниса в руке или в руке вашего оппонента. Пусть все остальные мысли улетят.

Таким образом, вы можете снова найти свою концентрацию и сосредоточить свое внимание на предстоящей задаче. Вы также можете совместить это с позитивным саморазговором.

Оставайтесь в настоящем:

Это здорово, если вы выиграли первое очко, но вы также должны выиграть следующие очки. Если вы только что потеряли очко, не волнуйтесь, примерно через пять секунд у вас есть шанс заполучить следующее очко!

В настольном теннисе вы всегда должны сосредотачиваться на том, чтобы выиграть то, что впереди. Игры разделены на наборы, и в каждый набор играется серия очков. Вы должны выиграть 11 очков, чтобы выиграть сет, и три или четыре сета, чтобы выиграть матч. Все начинается с одного пункта. Сосредоточьтесь на этом одном пункте, и все остальное не должно иметь значения.

конец шестой части

(по материалам тренерских курсов Германии «Tischtennis Psychologie» взглядом одного из участников курсов Johannes Lüdtke)

 

 

 

 

 

 

0:030:36

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0:31


 

IliasTT

Блок в исполнении самого техничного теннисиста мира

 https://www.youtube.com/watch?v=zJB-Ux4ScSA

vovanoid

Получается что для роста мышечной массы полезны статодинамические упражнения, которые выполняются имитацией движения с нагрузкой либо резиновый жгут либо тяжелый предмет с определенной периодичностью.  В отличии от скоростно-силовой работы приводящей к выгоранию митохондрий основного источника мышечной силы.

vovanoid
ответ на комментарий vovanoid

Вообщета, это не лозунги, а перевод цитат “уважаемого” профессора.

НТ “молодой вид спорта”, когда новичок лыжник приходит в спортшколу на первый год обучения у споршкольника НТ уже может быть первый спортивный разряд, когда новичок биатлонист приходит в сш на свой первый год обучения у сшкольник НТ готовый КМС. Когда лыжник выбегает на свой первый “спортшкольник" уже ”мочит" мастеров спорта и выезжает на международные юниорские турниры(если только не забросит ракетки под кровать и не уйдет заниматься лыжами). При всем этом спортшкольник наверняка занимается под присмотром тренеров воспитателей и врачей. И наверное тренеры понимают особенности детской физиологии и дают нагрузки им в соответствии с их возрастным развитием которое может варьироваться у разных детей(бывает как раннее так и позднее). Те кто решил самостоятельно тренировать детей по методе предложенной ТК сильно рискует их здоровьем. К тому же занятия в СШ не гарантируют сохранения здоровья спортшколяра.. за всеми не уследишь.

"Имеющий уши - да услышит, имеющий глаза - да увидит, имеющий разум - да осознает"

Одна из причин того что “ НТ молодой вид спорта” является как раз особенность детской физиологии. Риск развития синдрома спортивного сердца у занимающихся нт у детей меньше чем у детей занимающихся циклическими видами спорта , а не из-за каких то мифических способностях присущих детям. Кому интересно по физиологии при физ нагрузках можно  прочитать  раздел ..Сердце – не машина… (о дистрофии миокарда) и далее раздел Детское сердце. Таланты – в опасности..

IliasTT

Только не говорите мне, что дроп -шот элемент не для уровня РТТФ 200 

https://www.youtube.com/watch?v=to9C6gGvbNc

 

IliasTT

 

 

Горячие финские парни крутят как умеют  Table Tennis Spin Shots

https://www.youtube.com/watch?v=Z73EHUH88UA

В мире многие так уже научились а на РТТФ ?

https://www.youtube.com/watch?v=1Rchnj7m9ek

Кто лучше прокатит мяч по столу ? 

https://www.youtube.com/watch?v=IXu6KQCMMVA

 

IliasTT

https://www.youtube.com/watch?v=_xELEgQ1k-4&t=67s

Как легко использовать удар слева против обратного вращения

IliasTT

https://www.youtube.com/watch?v=IQdZ2gFzg14

Как создать трение для техники удара слева и незаметно использовать пальцы

IliasTT

Как создать ощущение трения при захвате мяча в технике верхнего вращения справа.

https://www.youtube.com/watch?v=WQ4l_s6aRgA

vovanoid
ответ на комментарий IliasTT

Не надо смотреть ,не надо писать здесь, если не интересно . Будет еще миллион роликов, кому пригодится ,кому то нет .Вам с Носовым  Ильей - двоим уже ничего не поможет , так как у вас другие цели . Идите свое дорогой и дальше . Мнимую экспертную значимость демонстрируйте перед друг другом. А мы продолжим ,делать то ,что делали - сеять разумное, доброе, вечное. 

  

В правила форума не нашел такого пункта в котором один форумчанин может запретить другому выражать свои мысли, если нету своих. Можете минус поставить, такая возможность есть.