Комментарии21

сначала новые | сначала старые | по рейтингу
Timofeyev
ответ на комментарий DyPeMaP

у меня было на лиге )  так как я мягко мяч встретил мяч прокатился. Судья ничего не сказал, видимо не заметил. Но там на грани фола, начало предплечья где кисть заканчивается.

Да, такое узреть со стороны непросто. Если только сам игрок не признается, другим доказать не представляется возможным. Слово за судьей.

P.S.

В гандболе судья может увидеть заступ за 6-м линию и в 2 см, а может и не заметить 30см, может увидеть защиту в зоне, а это пеналь, а может тоже самое посчитать как атаку в соперника. И главное, в гандболе с судьей не спорят, как постулат, могут поулыбаться, и только. При всей жёсткости игры, соперники  друг к другу относятся с уважением, может и из- за того, что игра травмоопасна.

DyPeMaP
ответ на комментарий Timofeyev

и такое бывает ? :)

Vadim

Вопрос а прием с тройным касанием ракетка -кисть-предплечье (мяч проехал) одним движением разрешено правилами?

Вроде только ракетка-кисть-ракетка-кисть-...

и то, если все в одном движении

Timofeyev

DyPeMaP

Я так понял, что у Амелии не совсем чистый прием был, возможно и касание какой- то части тела, повтора не было, а с нашего ракурса (1/4 из ЗПС) не особо можно было разобрать. Судья, помешкавшись, дал очко Элиз, а Амелия не оспаривала

DyPeMaP
ответ на комментарий LM32516

Раньше как-то попроще было в понятии уровня-статуса турнира:

Олимпиада, ЧМ, ЧЕ, ЧА, Германия-Япония-Катар-оупен, про-туры…

А вот что за хрень такая теперь неведомая все эти  WTT Макао и WTT Feeder?))

Петр, объясни пожалуйста их статус по-простому)…

WTT Macao - китайский междусобойчик, ни разу не опен , разогрев перед чем то крупным и на потеху местной публике (Макао - китайский Лас Вегас). Это прежде всего шоу , затем соревнования.

DyPeMaP

Сю Юнбин в ¼ Макао сейчас обыграл Фэн Джендонга 3-1. Игра - огонь, переиграл конкретно, если первых два сета-очко в очко, 1 сет, например, Юнбин выиграл на 16, то 3 и 4 сеты с преимуществом по очкам.

Вот это сенсация! В паре Джедонг бегает как Сю Синь хоть на 3 метра хоть на 5. Играет с любой дистанции по месту. И не просто возвращает мяч , а топсит! Любо дорого смотреть. Просто раскатали вторую праворукю пару: 11-3, 11-2, 11-6. Но к слову есть соседний тред про Макао . Я тож дам результаты со ссылками! В финале микса Фан Джедонг + напарница против Сю Синя и Люси!

Timofeyev

Timofeyev

Я и сам особо не вьехал в эту ситуацию. Как-нибудь прокручу новости у Григория Давыдова на RusTT. Он обычно там всё разжёвывает ) Смотрю как пользователь, календарь - удобно, составы- удобно, за день до начала появляется расписание. Трансляции - где больше, где меньше, но в целом нравится. На Ютьюбе можно и в чатах поболеть и пообщаться, тоже хорошо. Да и другую любопытную информацию можно подчерпнуть.

Плотность туров хорошая, за всем не уследить, тем более, когда масса других спортивных событий, за которые болеешь. Да и внутренние туры желательно отслеживать … :)

LM32516

Timofeyev
ответ на комментарий tehnolog

Там был момент, когда Элиз поймала мяч рукой и показала жестом на голову. И ей присудили очко. Я не разобрался в моменте, что там было?

tehnolog

Урааа ! Элиз вытащила грандиозную встречу, 4-3

Timofeyev
ответ на комментарий g-tep

Где смотрели?

На этом туре и предыдущем просто великолепная трансляция, 4 стола.

Там же смотрю и WTT Макао.

Иногда приходится интуичить, бывает, что какие- то столы, обычно 1 и 2 финалов они запускают с вебстраницы WTT, но чаще с Ютьюбе, там и листаю, бывает, что эфир затрется куда- нибудь в серединку (

g-tep фотограф

Timofeyev

Timofeyev

15:57 шикарный удар Гребнева из-за спины, 18:23 удивительный отскок на подаче Де Нордеста

Да, Гребнев был бы неГребнев, если б не показал нам свой фирменный. Нравится ему такой удар выполнять. Это, по- моему, в 3 сете при 1-1 по сетам

Timofeyev

А в мужском финале сыграет Францизске с Ионеску. Если победа Патрика над Лебруном в полуфинале была ожидаема 4-2, то победа Ионеску над Роблесом 4-2, это несколько неожиданно, но возможно, при условии, если Ионеску держит себя в рамках, не накручивая нервишки на ракетку. Да, жёлтую получил, но все обошлось, в какой- то момент Роблес, ведя в 5 сете, видимо, уверовал. Так оно и бывает

Timofeyev

Амелия Солья, как видится, прогрессирует в технике игры антиспином, как понимается. Колберг в отчаянии пару раз бросила ракетку, вроде и игра шла, и отрывалась на 2-3 мяча, а в концовках, увы.1-4. Как - то сложится у Абраамян ?

Timofeyev

Элиз успешно прошла Пиколини, 4-1. Сейчас посмотрим ее возможных соперниц по финалу. Финал в 19-50, 1 ст.