Мы решили влить в нашу теннисную жизнь свежую кровь - БиНТ. Это двоеборье, состоящее из бильярда и настольного тенниса.

Анонсируем интересный турнир на крутые призы:

1. Телефон Samsung galaxy A-50 64 Гб (кнопочные в магазинах, увы, разобрали)))).

3. Сертификат на 3 часа сауны в Elizar.

Турнир проведём 15.02.20 в субботу в 15:02.

Регистрационный взнос участника - 800 рублей.

Правила предлагаются следующие, но обсуждению, если что, подлежат.

НТ - по обычным правилам, из 5 сетов до 3 побед, игра идёт в обсчёт рейтинга rttf. Но ! В целях турнира по БиНТу считается итоговая разница очков по сетам. То есть победитель может поменяться, например, если 2 своих сета выиграет с большим отрывом, а 3 чужих проиграет на балансах. Это, кстати, добавит азарта - ведь биться нужно будет за каждое очко.

Б - русский бильярд на 12-футовом столе, играем до 8 шаров одну партию. Для уравновешивания, но с приоритетом в сторону тенниса предлагается принимать в качестве результата бильярда двукратную разницу в забитых шарах (двукратную, а не кратную количеству сетов в НТ, например).

При нулевом итоговом счете победителем пары является победитель в НТ.

Система проведения соревнований по БиНТу - приоритетная с розыгрышем всех мест, но может быть и другая, если будет дикое количество народа.

В упорной борьбе выиграл турнир Бразовский Ренат

второе место Елизаров Сергей и третье место и 3 часа сауны сыграл Анатолий Папин

Chef

Выскажу мнение по итогу.

Не понравилось то, что настольный теннис по большому счету ничего не решал. Пришёл бы мастер игры по бильярду, не сыграв ни одной партии в НТ, выйграл бы турнир. Получается в клубе по НТ приоритет имеет другой вид спорта. Это как? Не логично имхо. В следующий раз предлагаю играть сначала бильярд. По результатам определять фору и играть в нт. Ведь мы из тенниса пришли, а не из бильярда.

AndriaNova Elizar-сlub

Зафиксировали правила:

1. Первым играется НТ с форой 100 рейтинга => 1 очко. 2. В зависимости от результата НТ определяется фора на бильярде: 3:0 =>5 шаров, 3:1 =>3 шара, 3:2=>1 шар. 3. Разбивает проигравший на теннисе. Выигравший, соответственно, играет до своих забитых 3, 5 или 7 шаров (=8-фора)

4. Результат бильярда превалирует над теннисом, то есть 4:0 или 0:4 (это бывает важно в группе).

Nikolaevich

Если игрок1 выиграл в теннис, игрок2 выиграл в бильярд, получается ничья, выявить победителя можно сыграв дополнительную партию в нарды или в карты)) интрига будет космическая..

Вы не правы если НТ 3:0 и Б 0:8 выигрывает тот кто НТ 3:0

Потому что: НТ 1 очко равен 3 Б (например: ТН 3:0 = 9:0 Б)

Samezoda

Это оптимальный вариант чтобы легче читать.

Samezoda
ответ на комментарий Infiniti

Я против того чтобы бильярд был решающим. Тогда смысл матча в НТ пропадает. Надо сделать результаты равнозначными. А пока что все предложения это.в пользу того кто хорошо играет в бильярд

Infiniti тренер

Предлогаю:

1. Фора 1 на 70 очков но максимальная фора 7 (тут всем будет шанс)

2. НТ как обычно до 3 побед (3:0, 3:1 или 3:2) и не тут никаких соотношении не надо всё понятно.

3. Бильярд до партии 8 шаров или 20 минут любой счет кроме если:

1) НТ счет 3:0 если Б счет 3:0;

2) НТ счет 3:1 если Б счет 3:1 или 6:2;

3) НТ счет 3:2 если Б счет 3:2 или 6:4;

4. Когда будет счет равен например:

1) НТ 3:0 пользу игрок1 и Б 3:0 пользу игрок2 они играют до 1 шара(то есть Б счет может 4:0 или 3:1) если Б 3:1 победа игрок1 если Б 4:0 победа игрок2.

2) Нооборот если они сначало сыграли Б 3:0 пользу игрок1 и НТ 3:0 пользу игрок2 то играют дополнительную одну партию до 11 очков (то есть счет НТ может 4:0 или 3:1)

PS: Если не понятно написал спрашивайте как нибудь объясню.( Плохо знаю русский язык)

Renn111

И процентное соотношение очков, как кто-то и предлагал в начале дискуссии.

Renn111

В бильярде нужно играть до 2-х побед и до 8 шагов, ибо в противном случае очень велика вероятность случайных ( и, может быть ,определяющих исход встречи) шаров.

Чтоб уровнять шансы.

ответ на комментарий Shipovnik

У Шарафа дельное предложение.

Если всегда начинать с тенниса,  то при счете 3:0 в пользу 1 игрока, этот игрок играет в бильярд до 5 шаров.

Или например, 3:2 , то проигравший до 6 шаров. Разбивает, всегда выигравший в теннисе.

Время в бильярде ограничить 30 минутами.

Еще бы хорошо прописать правила в бильярде, что касается отыгрышей или промахов, наверняка  не все это помнят.

30 минут на бильярде??? Если даже придет 10 человек как играть на 2 столах??? Это все растянется до глубокой ночи

Shipovnik

Samezoda

Предлогаю:

и звучит так как будто кто-то может положить 5 шаров подряд. Очень сильно сомневаюсь в этом

даже если 4, это ситуацию радикально разве вряд ли изменит? Подход другой

ответ на комментарий AndriaNova

В бильярде есть понятие разбоя, в теннисе - нет. Своих подач подряд - всего две, и подача не даёт такого бешеного преимущества, как чужой некачественный разбой или свой качественный. То есть из-да первого очка в теннисе нельзя следующие 4-5 пролететь автоматом. А в бильярде - ещё как. Я против играть меньше, чем до 8 шаров.

тогда партия растянется надолго и люди буду сидеть и ждать подолгу. звучит не очень

а как вам такой вариант. Например играем в теннис 5 партий до 7 очков. Скажем 4-1 выиграл игрок #1. Потом в бильярде так же играть до 5 забитых шаров. Например 3-2 выиграл игрок #2. в итоге победитель игрок #1. В бильярд играть всеми шарами

Elizarclub

Тем кто в теннисе мастер ему будет сложно на бильярде тем самым мы уравниваем шансы что выиграть может любой

НО. В бильярде я предлагаю играть до 2х побед тем самым избежать случайности и надо бороться до конца