RTTF.ru - настольный теннис

Форум

Срок службы коротких шипов

Андрей А

С длинными все ясно, когда их надо менять, на форуме давно определились. А вот каков срок службы коротких? Год, два, три? Зависит ли срок от толщины губки? И какие решающие критерии у вас для замены старых КШ на новые ?


1758
Любительская Ассоциация Бадминтона
Клуб настольного тенниса - Лу.Центр

Комментарии25

сначала новые | сначала старые | по рейтингу
nmark

TSP Spectol - пока не сотрутся насечки, можно годами играть. Friendship 802, 802-40, Stiga Clippa - аналогично. Spinlord Degu довольно быстро сохнут и пачкаются, через год надо менять, Stiga Radical - менее чем через год дубеет губка и пропадает липкость, играть можно, но совсем уже по-другому. Andro Blowfish по-моему тоже долгожители, пока что за полтора года при игре раз в неделю не заметил, чтобы что-нибудь поменялось.

RN3AU

Играю короткими шипами на губке 1 или 1.5 мм.  Уже больше 2.5 лет одной накладкой. Не меньше 250 турниров. Пока, вроде, работает на моём дилетантском уровне :)  

Tyrael
ответ на комментарий BUFFON

Правилами не запрещено иметь на одной стороне гладкую накладку, а на другой длинные шипы?

Или нужно чтобы обе стороны были или гладкие или шипованные ?

Не запрещено, главное чтобы они были разного цвета 

BUFFON

Правилами не запрещено иметь на одной стороне гладкую накладку, а на другой длинные шипы?

Или нужно чтобы обе стороны были или гладкие или шипованные ?

svetlogorka

Всем добрый день.

В первом посту написано: "с длинными всё ясно, когда надо менять, на форуме давно определились". Пытаюсь найти эту информацию. Может кто скинет ссылку или название темы, где это обсуждалось. Заранее спасибо.

Angela

Алексей, спасибо!

pimpl

После 15 лет -начинают стекленеть и превращаются в " Нойбауровские " стекло шипы , играть сложно самому - но против некоторых одно удовольствие.

Angela

Дмитрий, ну оффтоп значит оффтоп:))))

Angela

Марк, спасибо вам огромное!

Dm_itry
ответ на комментарий AngelaГде вы увидели, что не желаю? Выслушала.

Оффтоп и баста ))) Да, не прав. Не слушать, а спорить. :) Впрочем, о чем тут спорить? )))))

nmark
ответ на комментарий AngelaОчень актуальная тема! Я вот как купила ракетку, так ни разу и не меняла, а прошло уже полтора года. Никто мне не может подсказать пора или не пора уже.

Обычные короткие шипы для любителей практически вечная накладка, если ее не сушить и не рвать конечно. Пора менять - это когда вы точно знаете, что пора :) А пока сомневаетесь - не трогайте. Единственное исключение, которое я пробовал - Stiga Radical. Они липкие и со временем сильно пачкаются и липкость теряют. Но у них все равно губка под быстрый клей/бустер заточена.

Angela

Что касается ников на форуме, а иногда и фамилий, то я не всегда могу точно идентифицировать человека. Нужно в лицо видеть:) Sorry, но увы это так

Angela

Где вы увидели, что не желаю? Выслушала. Спасибо за ваше мнение. Я с вами частично согласна, о чем и написала. Просто конкретно в данной ветке меня интересует вопрос: срок службы кш. Это всё. Если хотите подискутировать именно со мной в целом о шиповиках, то, ну не знаю:) можно наверное :)

Dm_itry
ответ на комментарий AngelaНасчет отсутствия желания расти даже спорить не буду. Вы меня не знаете, а я вас:) так, что бессмысленно это всё:) Про срок службы шипов ну да. Жду ответа профи.

Интересно. Мы ВСЕ здесь общаемся в интернете и многие знаем друг-друга по никам, а лично никогда не встречались (впрочем, с Вами мы встречались, и даже за теннисным столом однажды - http://or.rttf.ru/tournaments/13487). Вы высказываете свое мнение, но чужое слушать не желаете, даже и сформулированное логично. Как так? Что же Вы здесь ищете?

Angela

Насчет отсутствия желания расти даже спорить не буду. Вы меня не знаете, а я вас:) так, что бессмысленно это всё:) Про срок службы шипов ну да. Жду ответа профи.

Dm_itry
ответ на комментарий Angela....Тут же о другом вопрос был:) когда меня кш. Причем в моем случае, на ровно такие же.

К вопросу - тут лучше искать конкретно КШ-игроков и спрашивать у них. nmark, например.

Dm_itry
ответ на комментарий AngelaНе вижу подмены смысла. А тренируясь вы за счет кого растете?:) ...

А я вижу. Можно расти (читай - улучшать результат) за счет повышения физических кондиций, за счет прогресса умений (это разные вещи), за счет усложнения инвентаря (до определенных пределов). Ваш урезанный вариант говорит о полном отсутствии ВСЯКОГО желания улучшать результаты. А изначальный - имел в виду отказ от первого и второго, но подразумевал именно третье ;)

Angela

Не вижу подмены смысла. А тренируясь вы за счет кого растете?:) я понимаю, что есть некое желание свести к тому, что часть любителей бесконечно меняет накладки, что-то с ними делает и тд. И да, я тоже скептично к этому отношусь, но тут уж выбор каждого. Тут же о другом вопрос был:) когда меня кш. Причем в моем случае, на ровно такие же.

Dm_itry
ответ на комментарий Angela"Решающий фактор замены - когда нет желания расти" странная логика.

Важный кусок цитаты - "ЗА СЧЁТ СЕБЯ" - пропущен, и вот уже смысл совершенно иной. :/

Angela

"Решающий фактор замены - когда нет желания расти" странная логика. Я, например, для себя просто хочу понять когда менять КШ на ровно такие же. На количество тренировок это никак не влияет.