RTTF.ru - настольный теннис

Новости

Предпоследний турнир WTT стартовал в Дюссельдорфе

Предпоследний турнир WTT стартовал в Дюссельдорфе

Дата: 25 ноября 2022 19:22

До конца календарного года осталось не так много турниров: такого крупного изобилия настольного тенниса, как в октябре, уже не будет. Однако впереди, помимо клубных и национальных соревнований, нас ждет еще два симпатичных события под эгидой World Table Tennis: турниры серии Feeder, которые пройдут в конце ноября в Дюссельдорфе и в середине декабря в американском Форт Лодердейл.

Первый из них стартовал в Германии. Сильные азиатские теннисисты на этот турнир не приехали, однако среди представителей Старого Света состав подобрался более чем крепкий. Множество опытных немцев, греков, португальцев, британцев в мужском разряде, и главная звезда – Дмитрий Овчаров, выступающий на знакомой для себя арене. У девушек тоже пожаловали на турнир европейские спортсменки очень серьезного уровня.

В итоге в мужском разряде Овчаров не разочаровал, уверенно дойдя до полуфинала – на пути к возможному первому титулу в этом году именитый немец, в частности, переиграл своего соотечественника Фанбо Менга и испанца Альваро Роблеса. Достаточно прилично выступил египтянин Омар Ассар, но проиграл опытнейшему греку Панагиотису Гионису, который и станет соперником Овчарова в полуфинале. Интересным вышел четвертьфинальный поединок между португальцем Тиагу Аполонией и немцем Бенедиктом Дудой: последний вышел из очной встречи победителем со счетом 4-1. Наконец, финальным полуфиналистом у мужчин стал натурализованный француз Кан Аккузу, который сумел победить всех своих соперников в труднейшей сетке (Хо Кван Кит, Рувен Филус, Киллиан Орт).

У девушек, возможно, главной надеждой страны-хозяйки турнира являлась немка Нина Миттельхайм. Она в достаточно уверенном стиле дошла до четвертьфинала, но 14-летняя японская теннисистка Мива Харимото оказалась сильнее: 4-1. Ее соперницей станет польская спортсменка Наталья Бажор, обыгравшая таких опытных теннисисток, как Амелия Солья (Австрия) и Барбора Балазова (Словакия). Еще в одном полуфинале сыграют другая немецкая фаворитка Сяона Шан, а также Мию Нагасаки: японка до этого сумела остановить 29-летнюю итальянскую теннисистку Дебору Виварелли, 161-ю ракетку мира, которая сенсационно пробилась в четвертьфинал этого турнира.

 

Полуфиналы и финал состоятся завтра, 25-го ноября. Сумеет ли Дмитрий Овчаров взять первый международный трофей с победы в Катаре в 2021-м году, и кто выйдет победителем из противостояния Германия – Япония в женском разряде, мы узнаем совсем скоро!

Источник: https://www.ttsport.ru/predposlednij-turnir-wtt-startoval-v-dusseldorfe/pub.6049/
1016
Любительская Ассоциация Бадминтона
Канал о настольном теннисе Na100le

Комментарии0

Комментариев пока нет. Вы будете первым! :)