RTTF.ru - настольный теннис

Новости

Харимото забирается на вторую строчку рейтинга!

Харимото забирается на вторую строчку рейтинга!

Дата: 23 ноября 2022 22:31

Карьера удивительного японского таланта Томокадзу Харимото напоминает настоящие «американские горки»: серии ярких побед на крупных турнирах и над сильнейшими китайскими теннисистами сменяются провальными вылетами в первых раундах от не самых известных оппонентов. Возможно, молодому 19-летнему игроку пока что не хватает игровой стабильности, но его талант, очевидно, невероятного масштаба.

Сейчас Томокадзу Харимото снова находится на гребне волны: в частности, он отлично выступил на командном Чемпионате Мира в Чэнду, а на днях одержал победу в крайне престижном Кубке Азии по настольному теннису, переиграв на пути к трофею корейцев Ли Сан Су и Лим Джон Хуна, а также тайваньца Чван Чиюана. Да, турнирная сетка помогла ему избежать встреч с сильнейшими китайскими соперниками, но престиж победы от этого не становится меньше.

При этом, начало 2022-го выдалось для японца очень непростым: за первые три турнира этого года Харимото одержал лишь одну победу и в какой-то момент опустился на восьмое место в рейтинге. Однако затем он постепенно начал набирать обороты, и, несмотря на ряд чувствительных поражений, сумел далеко зайти на многих турнирах под эгидой Международной Федерации. В том числе, среди главных достижений Томокадзу – финал Кубка WTT в Синьсяне и победа на Чемпионате WTT в Макао в первой половине года.

И теперь юный японский талант, по итогам очередной недели обновленного рейтинга World Table Tennis, расположился на замечательной второй строчке. Он отметился серией очень ярких и драматичных побед над грандами мирового настольного тенниса. Теперь перед ним – лишь китаец Фан Женьдун. Значит ли это, что в 2023-м году мы увидим нового лидера Топ-10 сильнейших теннисистов планеты? Скоро узнаем.

Источник: https://www.ttsport.ru/harimoto-zabiraetsa-na-vtoruu-strocku-rejtinga/pub.6048/
1474
Королева Татьяна - дипломированный интегративный взрослый нутрициолог
Naten - клуб настольного тенниса

Комментарии1

сначала новые | сначала старые | по рейтингу
tiendi тренер

И ни слова о том что это его наивысшая позиция за всю карьеру. "На гребне волны", “замечательная вторая строчка”, и прочая вода не относящаяся к сути.