RTTF.ru - настольный теннис

Новости

Завершился первый круг на перенесенном 33-м Кубке Азии в Таиланде-2022

Завершился первый круг на перенесенном 33-м Кубке Азии в Таиланде-2022

Дата: 17 ноября 2022 22:03

В первом раунде Кубка Азии в Таиланде (Бангкок, 17-19 ноября 2022) проиграли два спортсмена материкового Китая – №13 Lin Gaoyuan и №7 Chen Xingtong; первого остановил №84 Alamiyan Noshad, Иран (4:3), а вторую №44 Batra Manika, Индия (4:3).

С учетом того, что на соревнования допускаются по 2 игрока от 1 ассоциации настольного тенниса, то в мужской части остался №13 Lin Gaoyuan, в женской – №4 Wang Yidi.

Для европейских мужчин такое поражение – хорошая новость. Это значит, что еще какое-то время в первой десятке мира остаются два спортсмена Европы: №9 Ovtcharov Dimitrij, Германия и №10 Jorgic Darko, Словения. Именно словенцу в ближайший вторник мог угрожать №13 Lin Gaoyuan, при условии, что победил в Таиланде.

Для иранца и девушки из Индии новость также приятная. Любая победа над игроками материкового Китая здесь воспринимается не иначе, как еще один шаг в правильном направлении. Ведь такие успехи вовсе не первые. Но они не такие регулярные, как хотелось бы.

Как водится, репортеры материкового Китая опять начали "стучать в барабаны", призывая руководство принять меры. Но здесь не учли простую штуку – в Таиланд решили не делегировать первых и вторых ракеток мира, что и называется маневром с известными рисками.

Пока не проиграли главные китайские фавориты №3 Wang Chuqin и №4 Wang Yidi – всё идет в рамках допустимого. Более того, теперь они лишены поддержки, а значит должны проявить свои лучшие качества. Если, конечно, спортсменов интересуют летние Олимпийские игры в Париже (Франция, 2024).

Метод "кнута и пряника" для чиновников материкового Китая – первое дело. А еще есть "морковка", которой регулярно водят перед носом спортсменов, обещая фантастические горизонты, если будут слушаться. Насколько старая технология сработает в Таиланде – пока неизвестно.

Источник: http://www.rustt.ru/asp/article/8556
1327
Королева Татьяна - дипломированный интегративный взрослый нутрициолог
Канал о настольном теннисе Na100le

Комментарии1

сначала новые | сначала старые | по рейтингу
Timofeyev

Если поражение китаянки от Моники ещё можно списать на специфику игры против антиспина, то как проиграл Гаоян непонятно. Это была игра не Лин Гаояна