RTTF.ru - настольный теннис

Новости

«Боруссия» начинает Лигу Чемпионов с победы

«Боруссия» начинает Лигу Чемпионов с победы

Дата: 16 ноября 2022 22:04

На этой неделе стартовала вторая часть мужской Европейской Лиги Чемпионов. При новом формате турнира добавился предварительный этап, в котором между собой соревновались менее звездные команды, а теперь в игру вступили и главные фавориты турнира, среди которых – немецкие «Боруссия» и «Саарбрюкен», португальский «Спортинг» и французский «Энбон». Они сыграют на втором групповом этапе, где в каждой группе будут сражаться между собой по три клуба.

Да, в этом сезоне мы вынуждены наблюдать за Лигой Чемпионов без российских команд. Хотя и «Факел Газпрома», и УГМК до последнего защищали свое право на участие в турнире в европейских судах, успехом кампания пока не закончилась. С какой-то точки зрения, это вредит интриге всего турнира, ведь теперь навязать конкуренцию «Боруссии» из Дюссельдорфа станет практически невозможно, однако не будем терять надежды: в спорте случиться может всякое.

Тем не менее, первый матч второго группового этапа немцы провели отлично и одержали уверенную победу над чешским «Островом». Соперник начал обескураживающе для хозяев, когда Томас Мартинко переиграл Антона Кальберга (3-1), однако затем все быстро встало на свои места. Победа Тимо Болля над Павлом Сиручеком (3-1), триумф недавно пополнившего состав дюссельдорфцев Кея Стампера над Томасом Треглером (3-1) и реабилитация Кальберга в матче с Сиручеком (3-0) принесли «Боруссии» итоговую победу со счетом 3-1.

«В первой игре Мартинко сыграл невероятно. Не сказать, чтобы я был плох, просто он действительно выдал фантастический матч. Впрочем, по итогу главное то, что нашей команде удалось одержать победу, несмотря на мой провальный старт. Я знал, что могу играть лучше, и смог одержать победу в своей второй игре. За это хотел бы поблагодарить большое количество домашних болельщиков, которые поддерживали нас на арене!», поделился мыслями о своих матчах шведский игрок «Боруссии» Антон Кальберг.

 

Еще в одной состоявшейся игре «Спортинг» внезапно разгромно проиграл польскому клубу «Декоргласс»: мощный состав поляков, состоящий из Джонатана Грота, Якуба Диаса и Кайи Кониши не оставил шансов представителям лиссабонской команды. Еще несколько матчей второго группового этапа состоятся в ближайшую неделю; остальные пройдут в декабре.

Источник: https://www.ttsport.ru/borussia-nacinaet-ligu-cempionov-s-pobedy/pub.6045/
1115
Клуб настольного тенниса Люблино
Канал о настольном теннисе Na100le

Комментарии0

Комментариев пока нет. Вы будете первым! :)