RTTF.ru - настольный теннис

Новости

Коки Нива объявил о завершении международной карьеры

Коки Нива объявил о завершении международной карьеры

Дата: 8 ноября 2022 22:59

Знаменитый японский теннисист Коки Нива в своем официальном аккаунте в Twitter объявил о завершении международной карьеры.

 «После Олимпиады в Токио я надеялся, что смогу играть и дальше – матч за матчем. Но во время поединков с более молодыми оппонентами я понял, что мне хочется передать им эту эстафету и оказать всевозможную поддержку», заявил он.

Леворукий японский спортсмен вполне может похвастаться выдающейся международной карьерой, которая продолжалась целых 16 лет. Он начал с одного из детских турниров в Швеции в возрасте 12 лет и за это время провел более 1000 матчей, одержав в них порядка 700 побед. Взрослый дебют Коки Нивы пришелся на Чемпионат Мира в домашней Йокогаме в 2009-м.

Нива дважды становился Чемпионом Азии по настольному теннису, а его крупнейший успех в одиночном разряде пришелся на турнир в России: в 2014-м году в финале японец одолел англичанина Пола Дринкхолла. Еще одним солидным достижением Нивы нельзя не признать прошлогоднюю бронзовую медаль в составе своей сборной на домашней Олимпиаде.

«Я провел половину своей жизни в качестве игрока национальной команды Японии. За это время я получил массу разных впечатлений и огромное количество ценного опыта как в настольном теннисе, так и в целом в жизни. Благодаря поддержке всех вас я смог играть так долго, и хочу сказать всем огромное спасибо», обратился Коки Нива к болельщикам.

Насколько японец был скромным и спокойным в обычной жизни, настолько же яркие и невероятные удары он регулярно выдавал в профессиональных матчах на радость многочисленным поклонникам. Чего стоит только его легендарный удар в поединке против Женьдуна, вошедший во все подборки лучших моментов года!

Теперь на международной сцене мы Коки Ниву больше не увидим, однако он планирует продолжить активно выступать у себя на родине. «Я продолжу играть в национальном чемпионате Японии и делать все для развития и популяризации настольного тенниса», написал японец. «Я хочу продемонстрировать всем, насколько увлекательным и вдохновляющим может быть этот вид спорта, и сделаю все возможное для его продвижения».

Источник: https://www.ttsport.ru/koki-niva-obavil-o-zaversenii-mezdunarodnoj-karery/pub.6044/
1481
Любительская Ассоциация Бадминтона
Канал о настольном теннисе Na100le

Комментарии0

Комментариев пока нет. Вы будете первым! :)