RTTF.ru - настольный теннис

Новости

Мужская и женская сборные Москвы завоевала кубок России

Дата: 29 сентября 2022 20:07

Теннисисты Москвы подтвердили статус фаворитов и заняли 1 место на Кубке России, завершившемся 29 сентября в Сочи.

У мужчин решающем поединке за почетный трофей они победили соперников из Республики Башкортостан. Отметим, что башкирская команда впервые в своей истории пробилась в финал столь серьезного турнира.

3-е место поделили сборные Краснодарского края и Московской области.

Таким образом мужская и женская сборная Москвы сделали золотой дубль на Кубке России-2022.

Скачков – Кривошеев – 3:0

У девушкек в финале сборная Москвы в упорной почти 3-часовой борьбе переиграла сборную Самарской области, взяв таким образом реванш за поражение в финале Всероссийской Спартакиады-2022.

Отметим, что матч развивался по схожему со Спартакиадой сценарию: самарские теннисистки уверенно повели 2:0. Но, как и месяц назад, Маргарита Фетюхина обыграла Екатерину Зиронову, а затем вернувшаяся в большой спорт после 1,5-годичного перерыва Анна Тихомирова красиво взяла верх над чемпионкой Спартакиады и №1 в рейтинге ФНТР Марией Тайлаковой, сравняв командный счет. В решающей пятой встрече Яна Носкова своим куражом буквально задавила Валерию Щербатых. Даже обидная ошибка в концовке третьей партии не выбила москвичку из боевого настроя, и как итог 3:0 в ее пользу и командная победа.

Бронзовые медали увезут с собой сборные Краснодарского края и Республики Татарстан.