RTTF.ru - настольный теннис

Новости

Filus и Hayata выиграли личные турниры на WTT Contender в Казахстане-2022

Filus и Hayata выиграли личные турниры на WTT Contender в Казахстане-2022

Дата: 20 сентября 2022 12:02

Отец троих детей №33 Filus Ruwen (14 февр. 1988) из Германии в ближайший вторник, 20 сентября 2022 года переместится в район 20-й строки мирового рейтинга, поскольку снова переиграл №7 Lin Yun-Ju из Тайбэя, как это уже было в четвертьфинале прошлогоднего WTT Star Contender (Катар, Доха, 5-13 марта 2021).

Германский защитник тогда дошел до финала, но проиграл №5 Harimoto Tomokazu из Японии, а сегодня финал казахстанского WTT Contender удалось выиграть, а вот 21-летний Lin Yun-Ju опять не справился, хотя выиграл первые три партии, а затем четыре проиграл.

Женский личный турнир выиграла №6 Hayata Hina из Японии и здесь драма не состоялась. №24 Yu Fu (29 нояб. 1978) из Португалии физически не успевала за очень быстрой японкой. И вариантов, по сути, и не было. Зато 43-летняя спортсменка еще немного приблизилась к первой десятке мира. А если повезет – в ближайшие два месяца окажется внутри десятки.

Пока "окно возможностей" не захлопнулось.

Казахстанский WTT Contender своими итогами сильно отличается от аналогичного турнира в Омане – почти тот же состав игроков материкового Китая заработал не 10 медалей из 20, включая четыре золотые, а лишь 1 серебряную и 1 бронзовую награды.

Сказался приезд сильных гостей из Японии, Тайбэя и частично Европы, которая снова увеличила число призовых мест – в Омане была заработана лишь одна "половинка" (0,5).

Меньшая часть участников WTT в Казахстане скоро начнет выступления на командном чемпионате мира в Чэнду (Китай, 30 сентября – 9 октября 2022), но сюда не входят некоторые призеры личных турниров.

Например, №19 Hirano Miu из Японии (бронзовая медаль) или чемпион №33 Filus Ruwen (14 февр. 1988) из Германии – о первой уже недавно рассказывалось при сопоставлении с мужчиной №59 Niwa Koki из Японии, который проиграл еще во 2-м круге, но его берут на ЧМ.

Тогда как о втором что-либо говорить повода не было. Но после выигранного финала ясность можно внести. Проблема не в том насколько хорошо или плохо 34-летний германский игрок готов к чемпионату мира в Чэнду – текущую ситуацию в Германии рассматривают более широко.

Командный ЧМ не дает очков к личному мировому рейтингу, что важно с точки зрения подготовки к Олимпийским играм в Париже (Франция, 2024), а значит в Чэнду можно делегировать молодую команду без Boll, Ovtcharov и Franziska.

Следовательно, главные германские силы могут спокойно готовиться к WTT Champions в Макао и WTT Cup Finals в Синьсяне (на севере китайской провинции Хэнань), которые планируются на конец октября 2022 года.

И здесь как раз очень хорошие очки к личному рейтингу.

С этой точки зрения 34-летний Filus Ruwen как игрок возрастной попадает в группу к трем названным германским спортсменам настольного тенниса. А на командный ЧМ делегируют относительно молодой состав: №9 Qiu Dang, №36 Duda Benedikt, №74 Walther Ricardo, №100 Stumper Kay и №101 Meng Fanbo.

Частично эксперимент уже проходил на финале командного чемпионата Европы в Румынии (Клуж-Напока, 28 сентября – 3 октября 2021), где не выступали Boll и Ovtcharov, но все-таки давали очки Franziska и Filus, не считая молодой резерв, и Германия тогда победила.

А сегодня на ЧМ-2022 вариант более радикальный.

Никакой помощи. Что вовсе не значит – германский тренерский штаб уже сегодня провожает на "пенсию" сильнейших игроков мужской национальной сборной.

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

WTT Contender

Казахстан (Алма-Ата, 13-18 сентября 2022)

Личные, парные турниры и микст

Мировой рейтинг на 37-й неделе, 13 сентября 2022 года

Призовой фонд: USD 75 тысяч

Индив. чемпион - USD 5000 (400 очков), финалист - USD 2500 (280),

полуфинал - по USD 1500 (140), четвертьфинал - по USD 1025 (70),

раунд 16 - по USD 700 (35), раунд 32 - по USD 450 (4),

квалификация - USD 0 (15 очков)

 

МУЖЧИНЫ

18 сентября, финал

№33 Filus Ruwen, Германия - №7 Lin Yun-Ju, Тайбэй

(4-3) 7:11, 10:12, 7:11, 11:7, 11:9, 11:5, 11:7

 

17 сентября, полуфинал

№7 Lin Yun-Ju, Тайбэй - №68 Liang Yanning, Китай

(4-1) 11:6, 11:13, 11:7, 11:8, 11:1

 

№33 Filus Ruwen, Германия - №57 Shinozuka Hiroto, Япония

(4-3) 13:15, 11:9, 6:11, 11:7, 11:5, 8:11, 15:13

 

ЖЕНЩИНЫ

18 сентября, финал

№6 Hayata Hina, Япония - №24 Yu Fu, Португалия

(4-2) 11:8, 8:11, 11:5, 11:6, 11:7

 

17 сентября, полуфинал

№6 Hayata Hina, Япония - №19 Hirano Miu, Япония

(4-1) 7:11, 12:10, 11:8, 11:2, 11:8

 

№24 Yu Fu, Португалия - №14 Yang Xiaoxin ^, Монако

(4-2) 11:8, 14:12, 6:11, 9:11, 11:2, 11:3

 

МУЖЧИНЫ пары

18 сентября, финал

№7 Lin Yun-Ju, №81 Liao Cheng-Ting, Тайбэй -

№20 Kallberg Anton, №34 Falck (Karlsson) Mattias, Швеция

(3-2) 7:11, 9:11, 11:7, 11:5, 11:1

 

17 сентября, полуфинал

№7 Lin Yun-Ju, №81 Liao Cheng-Ting, Тайбэй -

№566 Жолудев Денис, №593 Курманбаев Сагантай, Казахстан

(3-0) 11:2, 11:8, 11:8

 

№20 Kallberg Anton, №34 Falck (Karlsson) Mattias, Швеция -

№24 Lee Sangsu, №48 An Jaehyun, Южная Корея

(3-2) 13:11, 11:4, 7:11, 7:11, 11:6

 

ЖЕНЩИНЫ пары

18 сентября, финал

№6 Hayata Hina, №19 Hirano Miu, Япония -

№32 Shin Yubin, №52 Choi Hyojoo, Южная Корея

(3-0) 11:8, 11:5, 11:6

 

17 сентября, полуфинал

№6 Hayata Hina, №19 Hirano Miu, Япония -

№21 Chen Szu-Yu, №174 Huang Yi-Hua, Тайбэй

(3-1) 11:5, 11:7, 8:11, 11:8

 

№32 Shin Yubin, №52 Choi Hyojoo, Южная Корея -

№58 Zeng Jian, №130 Zhou Jingyi, Сингапур

(3-0) 11:3, 11:6, 11:7

 

МИКСТ, смешанный турнир

17 сентября, финал

№7 Lin Yun-Ju, №21 Chen Szu-Yu, Тайбэй -

№184 Xu Haidong, №134 Wu Yangchen, Китай

(3-2) 11:7, 11:13, 17:15, 7:11, 11:6

 

16 сентября, полуфинал

№7 Lin Yun-Ju, №21 Chen Szu-Yu, Тайбэй -

№144 Pletea Cristian, №72 Diaconu Adina, Румыния

(3-1) 9:11, 11:9, 12:10, 11:4

 

№184 Xu Haidong, №134 Wu Yangchen, Китай -

№18 Lim Jonghoon, №32 Shin Yubin, Южная Корея

(3-0) 11:4, 11:5, 14:12

 

МУЖЧИНЫ

17 сентября, четвертьфинал

№7 Lin Yun-Ju, Тайбэй - №34 Falck (Karlsson) Mattias, Швеция 3:2

№68 Liang Yanning, Китай - №19 Jang Woojin, Южная Корея 3:2

№33 Filus Ruwen, Германия - №20 Kallberg Anton, Швеция 3:1

№57 Shinozuka Hiroto, Япония - №152 Chen Yuanyu, Китай 3:1

 

16 сентября, второй круг, 16 спортсменов

№7 Lin Yun-Ju, Тайбэй - №101 Meng Fanbo, Германия 3:0

№34 Falck (Karlsson) Mattias, Швеция - №48 An Jaehyun, Южная Корея 3:2

№68 Liang Yanning, Китай - №25 Gacina Andrej, Хорватия 3:0

№19 Jang Woojin, Южная Корея - №56 Apolonia Tiago, Португалия 3:0

№33 Filus Ruwen, Германия - №211 Sai Linwei, Китай 3:1

№20 Kallberg Anton, Швеция - №31 Jha Kanak, США 3:2

№57 Shinozuka Hiroto, Япония - №39 Wang Yang, Словакия 3:1

№152 Chen Yuanyu, Китай - №59 Niwa Koki, Япония 3:1

 

15 сентября, первый круг, 32 спортсмена

№7 Lin Yun-Ju, Тайбэй - №97 Akkuzu Can, Франция 3:0

№101 Meng Fanbo, Германия - №46 Geraldo Joao, Португалия 3:2

№34 Falck (Karlsson) Mattias, Швеция - №27 Герасименко Кирилл, Казахстан 3:1

№25 Gacina Andrej, Хорватия - №167 Zeng Beixun, Китай 3:1

№19 Jang Woojin, Южная Корея - №231 Yan Sheng, Китай 3:1

№33 Filus Ruwen, Германия - №566 Жолудев Денис, Казахстан 3:0

№31 Jha Kanak, США - №82 Cassin Alexandre, Франция 3:2

№20 Kallberg Anton, Швеция - №106 Kang Dongsoo, Южная Корея 3:1

№57 Shinozuka Hiroto, Япония - №24 Lee Sangsu, Южная Корея 3:2

№39 Wang Yang, Словакия - №69 Afanador Brian, Пуэрто-Рико 3:0

№152 Chen Yuanyu, Китай - №18 Lim Jonghoon, Южная Корея 3:0

 

ЖЕНЩИНЫ

17 сентября, четвертьфинал

№6 Hayata Hina, Япония - №35 Szocs Bernadette, Румыния 3:0

№19 Hirano Miu, Япония - №38 Zhang Lily, США 3:0

№24 Yu Fu, Португалия - №100 Chen Yi, Китай 3:0

№14 Yang Xiaoxin ^, Монако - №134 Wu Yangchen, Китай 3:0

 

16 сентября, второй круг, 16 спортсменок

№6 Hayata Hina, Япония - №51 Bergstrom Linda, Швеция 3:0

№35 Szocs Bernadette, Румыния - №58 Zeng Jian, Сингапур 3:2

№19 Hirano Miu, Япония - №129 Xu Yi, Китай 3:0

№38 Zhang Lily, США - №181 Han Feier, Китай 3:0

№100 Chen Yi, Китай - №21 Chen Szu-Yu, Тайбэй 3:0

№24 Yu Fu, Португалия - №203 Li Yuqi, Китай 3:2

№134 Wu Yangchen, Китай - №91 Wan Yuan, Германия 3:1

№14 Yang Xiaoxin ^, Монако - №66 Kallberg Christina, Швеция 3:1

 

15 сентября, первый круг, 32 спортсменки

№6 Hayata Hina, Япония - №40 Qian Tianyi, Китай 3:0

№51 Bergstrom Linda, Швеция - №167 Zong Geman, Китай 3:2

№58 Zeng Jian, Сингапур - №174 Huang Yi-Hua, Тайбэй 3:0

№35 Szocs Bernadette, Румыния - №52 Choi Hyojoo, Южная Корея 3:1

№19 Hirano Miu, Япония - №595 Fan Shuhan, Китай 3:0

№38 Zhang Lily, США - №215 Лаврова Анастасия, Казахстан 3:0

№21 Chen Szu-Yu, Тайбэй - №293 Миркадирова Сарвиноз, Казахстан 3:0

№24 Yu Fu, Португалия - №130 Zhou Jingyi, Сингапур 3:0

№134 Wu Yangchen, Китай - №32 Shin Yubin, Южная Корея 3:0

№66 Kallberg Christina, Швеция - №48 Balazova Barbora, Словакия 3:2

№14 Yang Xiaoxin ^, Монако - №238 Wang Yiduo, Китай 3:0

Источник: http://www.rustt.ru/asp/article/8496
674
Клуб настольного тенниса - Лу.Центр

Комментарии1

сначала новые | сначала старые | по рейтингу
Vasko +1

Полуфинальный и финальный матчи Филуса - просто загляденье. Одни из лучших его игр за карьеру наверное..