RTTF.ru - настольный теннис

Новости

Тайлакова и Прохорова в полуфинале женской части Лиги европейских чемпионов, 2022-2023

Тайлакова и Прохорова в полуфинале женской части Лиги европейских чемпионов, 2022-2023

Дата: 3 февраля 2023 21:57

Не все российские легионеры принимали участие в четвертьфинале женской части Лиги европейских чемпионов (сезон 2022-2023) и даже не были замечены в предварительном групповом турнире. Но отдельные девушки все-таки боролись.

Тайлакова Мария и французский клуб Metz TT первый четвертьфинал проиграли (2:3), зато второй смогли выиграть (3:1) и последнее очко как раз принесло именно Тайлакова.

Вместе с тем в команде соперниц из восточного Берлина (TTC Berlin eastside, Абраамян, тренер Палина) снова не удалось обнаружить Абраамян Элизабет, а где она сейчас (в Германии или России) – неизвестно.

Похожая история приключилась с французским клубом TT Saint Quentinois (Михайлова Полина, тренер Михайлова Ольга) – на площадку четвертьфинала выходила не игрок, а тренер Ольга Михайлова, причем делает это регулярно, по крайней мере, последние три месяца – травма у Monteiro-Dodean Daniela из Румынии.

А где, собственно, игрок Михайлова Полина – также неизвестно. Французская команда сначала победила в четвертьфинале (3:2), а затем проиграла (1:3) спортсменкам UCAM Cartagena T.M, Испания.

Прохорова Юлия вместе с одноклубницами австрийского Linz AG Froschberg вышла в полуфинал, хотя на игровой площадке не появлялась, что иногда случается. Прохорова помогла команде в предварительном групповом турнире. А уж кого именно ставить на игру в четвертьфинале – это компетенция тренера.

Во всяком случае, Прохорова легко обнаруживается на сегодняшних клубных фото и ранее за команду она действительно выступала. В середине и конце февраля 2023 года ожидается первый и второй полуфинал: Metz TT (Тайлакова), Франция играет с Linz AG Froschberg (Прохорова), Австрия.

Остальные россиянки борьбу завершили.

Мужские полуфиналы Лиги европейских чемпионов (сезон 2022-2023) ожидаются 10-14 февраля и 15-19 февраля, но здесь нет российских легионеров. Германский клуб TTC Neu-Ulm (Сидоренко, Кацман, Гребнев, Артеменко, Мазунов) поделил зоны ответственности.

1-й и 2-й полуфинал

13 и 23 февраля 2023

UCAM Cartagena T.M, Испания - KTS Enea Siarkopol Tarnobrzeg, Польша

 

15 и 19 февраля 2023

Metz TT (Тайлакова), Франция - Linz AG Froschberg (Прохорова), Австрия

 

Легионеры России:

1. Metz TT (Тайлакова Мария), Франция

2. Linz AG Froschberg (Прохорова Юлия), Австрия

 

ЖЕНЩИНЫ

1-й и 2-й четвертьфинал, 23-29 января 2023

ЖЕНЩИНЫ

Легионеры России:

1. TTC Berlin eastside (Абраамян, тренер Палина), Германия

2. Metz TT (Тайлакова), Франция

3. TT Saint Quentinois (П. Михайлова, тренер О. Михайлова), Франция

4. Linz AG Froschberg (Прохорова), Австрия

Источник: http://rustt.ru/asp/article/8635
1082
Любительская Ассоциация Бадминтона
Канал о настольном теннисе Na100le

Комментарии0

Комментариев пока нет. Вы будете первым! :)