RTTF.ru - настольный теннис

Новости

Запланированный на конец июля 2022 года Кубок Вальднера отложен

Запланированный на конец июля 2022 года Кубок Вальднера отложен

Дата: 29 июля 2022 23:33

Новые соревнования Кубок Вальднера (Waldner Cup) анонсировались еще в декабре 2021 года. Там подробно рассказывалось о параллелях с Кубком Райдера (Ryder Cup) в гольфе, почему сравнение, как минимум, некорректное. А также о том, что ставка на Liu Guoliang, сегодняшнего президента китайской CTTA, как на лицо надежное – занятия бессмысленное.

Кубок Вальднера планировался в Осло (Норвегия, 26-31 июля 2022): личные встречи мужчин и женщин, а также паралимпийских спортсменов. И не только. Здесь хотели организовать саммит Вальднера для встреч и развития диалога между Китаем и Западом.

Эта площадка также намеревалась организовать выставку технологий и услуг (Вальднер Экспо), которая будет проходить в непосредственной близости от пленарных заседаний саммита.

Два последних дня отводились на концерт Вальднера или концерт дружбы с участием известных артистов Китая, Европы и США, как бы для усиления идей Кубка Вальднера, который объединяет людей в их диалоге, культурном обмене и сотрудничестве.

Но сегодня на официальном сервере опубликовано короткое уведомление, что Кубок Вальднера (Waldner Cup) на неопределенное время отложен.

В действительности чиновники материкового Китая в 2022 году отложили много чего еще. Например, студенческая Универсиада в Чэнду (26 июня – 6 июля) перенесена на 2023 год.

Это же самое касается и Азиатских игр в Ханчжоу (10-25 сентября 2022), которые отложены на неопределенное время. А кроме больших форумов, где в программе имеется настольный теннис, аналогичная история коснулась и отдельных чемпионатов по другим спортивным дисциплинам.

В материковом Китае сейчас "режим экономии".

Принимать что-либо у себя довольно затруднительно. И куда-либо выезжать без крайней нужды как бы нежелательно. Китайские репортеры продолжают радостно повествовать, например, о грядущем командном чемпионате мира по настольному теннису в Чэнду (Китай, 30 сентября – 9 октября 2022).

Но как то забывают добавлять, что именно в Чэнду планировалась летняя Универсиада, а потом её перенесли на 2023 год. Проблема не в том, что где-то соревнования переносят или отменяют совсем. Всё гораздо хуже – в китайских СМИ нет журналистов, которые только и могут обрисовать ситуацию на местах. Причем, заранее.

Так что, когда что-то "рванет" – узнаем лишь по факту.

Источник: http://rustt.ru/asp/article/8442
Клуб настольного тенниса Люблино
1753
Любительская Ассоциация Бадминтона

Комментарии0

Комментариев пока нет. Вы будете первым! :)