RTTF.ru - настольный теннис

Новости

Еще одна россиянка переходит в германскую бундеслигу, сезон 2022-2023

Еще одна россиянка переходит в германскую бундеслигу, сезон 2022-2023

Дата: 27 июля 2022 23:00

10 июля рассказывалось о переезде из французской лиги PRO в германскую бундеслигу (сезон 2022-2023 годов) россиянки Абраамян Элизабет (29 апр. 2003) – германский клуб TTC Berlin eastside (тренер Палина)

А сегодня речь о переезде не идет – зачем, когда россиянка Кузьмина (Трошнева) Елена (16 февр. 1989) живет с мужем в Дюссельдорфе.

В минувшем сезоне вместе с одноклубницами TuS Uentrop играла во 2-й бундеслиге – итоговое второе место. После чего россиянку пригласил клубный аутсайдер TTG Bingen / Munster-Sarmsheim уже из 1-й бундеслиги (или просто бундеслиги), сезон 2022-2023 годов.

Как водится, здесь много совпадений и обстоятельств. Женская часть германской бундеслиги по-прежнему не расширяется – восемь команд, как в прошлом сезоне. Но эти клубы одни и те же, поскольку наверх подниматься из 2-й будеслиги желающих опять нет.

Из-за пандемия коронавируса COVID-19 не все клубы смогли преодолеть финансовый кризис. А подъем наверх требует совсем других средств. И отсюда внутренние разногласия, когда тренера, допустим, клубные владельцы приглашали вывести команду в 1-ю бундеслигу из 2-й, а когда дело почти сделано внезапно говорят – перехода не будет.

Деньги закончились.

Не говоря о других ситуациях, когда приглашенные легионеры из-за той же пандемии не могли часто помогать в сезоне 2021-2022 годов и клуб играл в ослабленном составе. После чего и занял позицию аутсайдера. Которого, впрочем, никто не торопиться заменять из лиги послабей.

Приглашение россиянки из Дюссельдорфа – это хоть какая-то гарантия, что легионер всегда доступен. Кроме того, прошлый сезон Кузьмина (Трошнева) во 2-й бундеслиге завершила с личным результатом 23 победы и 5 поражений, в паре – 10/1.

Конечно, в новом сезоне ожидаются встречи более серьезного уровня. Но личная статистика дает представление о нагрузке, мобильности игрока, который часто выходил на площадку.

А не сидел на лавочке.

33-летняя россиянка вполне успешно выступала на юношеских соревнованиях. В мировом рейтинге с ноября 2018 года по ноябрь 2019-го спортсменка носила фамилию Кузьмина (дальше рейтинга нет), с апреля 2005-го по октябрь 2018 года – девичью фамилию Трошнева.

Никогда не была в первой сотне мира. Но очень долго находилась во второй: 2008-2017 годы. Строго говоря, именно такие российские легионеры по большей части и представлены в различных европейских лигах, благо клубная индустрия заинтересованы в разных умениях.

О таких спортсменах почти ничего не рассказывают.

Если вдруг кому-то не захочется посмотреть на работу второй, третьей или какой-либо региональной лиги Европы, но всё меняется если и когда такой игрок не перемещаются на самый верх клубной пирамиды. И уже там показывает результат.

Правда, таких случаев (с результатом) фиксировать еще не доводилось.

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

Женская часть германской бундеслиги, 2022-2023

1. TTC Berlin eastside (Абраамян, тренер Палина)

2. TSV 1909 Langstadt

3. TSV Schwabhausen

4. SV DJK Kolbermoor (Ганина)

5. ESV Weil

6. TTC 1946 Weinheim

7. SV Boblingen

8. TTG Bingen / Munster-Sarmsheim (Кузьмина)

Источник: http://www.rustt.ru/asp/article/8440
Клуб настольного тенниса Люблино
1894
Королева Татьяна - дипломированный интегративный взрослый нутрициолог

Комментарии3

сначала новые | сначала старые | по рейтингу
fedx

А кто тогда, простите? Вроде как раз Лена Трошнева (Кузьмина ныне)?

Infiniti тренер

А кто на фото?:)))

Vadim

На фото не она