RTTF.ru - настольный теннис

Новости

Россияне не сыграют на Чемпионате Мира

Россияне не сыграют на Чемпионате Мира

Дата: 27 июля 2022 22:56

По итогам собрания Исполнительного Комитета Международной Федерации Настольного Тенниса было принято окончательное решение о том, что спортсмены, представляющие Россию и Белоруссию, не примут участие в финальной стадии Чемпионата Мира, который пройдет в начале октября в Чэнду, Китай.

 Данное решение подтверждает предыдущую директиву ITTF, которая еще в марте этого года отстранила всех наших спортсменов от любых международных соревнований.

Как и ранее, Международная Федерация объясняет свое решение заботой о безопасности всех спортсменов, и отдельно подчеркивает, что следует рекомендациям Международного Олимпийского Комитета, который еще весной прошлого года призвал все международные федерации отстранить российских и белорусских спортсменов от всех международных соревнований.

Таким образом, наши спортсмены точно не сыграют на главном командном турнире года в Китае, хотя предпосылки для этого определенно были. Настольный теннис меньше других видов спорта пострадал от международных санкций: наши теннисисты допущены до клубных соревнований, Лига Чемпионов ETTU всерьез рассматривала вариант с восстановлением российских клубов в турнире, а президент МОК Томас Бах высказывался о ситуации крайне корректно. К тому же, на виду у всех был пример из большого тенниса, где россияне-индивидуалы без каких-либо проблем продолжают соревноваться в рамках крупнейших международных турниров.

 

Увы – чуда не произошло. Пока что международный «бан» официально продолжается, и нашим ребятам остается только играть во внутрироссийских турнирах – как на уровне индивидуального, так и на уровне командных разрядов. Впрочем, все мировое сообщество выражает надежду, что санкции продлятся недолго, и наши спортсмены будут полностью восстановлены в своих правах и вернутся на международную арену еще сильнее, чем раньше.

Источник: https://www.ttsport.ru/rossiane-ne-sygraut-na-cempionate-mira/pub.6002/
1730
Клуб настольного тенниса Люблино
Канал о настольном теннисе Na100le

Комментарии0

Комментариев пока нет. Вы будете первым! :)