RTTF.ru - настольный теннис

Новости

Россиянки снова начинают борьбу за Кубок Германии

Россиянки снова начинают борьбу за Кубок Германии

Дата: 3 января 2022 13:06

Мужская часть Кубка Германии по настольному теннису для российских легионеров завершилась еще 10 октября 2021 года. За выход в четвертьфинал проиграли команды TTC Neu-Ulm (Сидоренко, Кацман, Мазунов) и TSV Bad Konigshofen (Гребнев).

Уже традиционно все предварительные матчи проходят до нового года – сюда допускаются клубы из бундеслиги и лиг послабей. Полуфинал и финал запланирован в Ульм / Ной-Ульм (8 января 2022), а зрителей на трибунах опять не будет.

На что есть прямой запрет баварского правительства. Данная ситуация копирует розыгрыш Кубка Германии от 9 января 2021 года (игроки с призом, но в масках) – трофей забрали спортсмены клуба Borussia Dusseldorf, но кто победит в 2022 году пока неизвестно.

Женская часть Кубка Германии заметно отличается от мужского противостояния. Вся предварительная работа впервые перенесена непосредственно на 8-9 января 2022 года. Первый день – групповой турнир с участием 12 женских клубов из бундеслиги, второй и третий лиги.

Второй день – полуфинал и финал.

Но самое примечательное в том, что Ганновер не запрещает продавать входные билеты. Правда, из-за пандемии коронавируса COVID-19 с ограничением на всего 350 зрителей.

За кубок Германии начинают борьбу, по крайней мере, четыре россиянки из разных клубов и лиг – точней сказать почти невозможно. Клубы из второй, третьей лиги по большей части не самые богатые. Информационное сопровождение крайне скудное.

К трем известным по бундеслиге россиянкам – TTC Berlin eastside (тренир Ирина Палина), SV DJK Kolbermoor (Светлана Ганина) и TTG Bingen / Munster-Sarmsheim (Анастасия Бондарева) – присоединилась из второй лиги Марина Шавырина (клуб LTTV Leutzscher Fuchse).

Но фавориты прежние.

TTC Berlin eastside и DJK Kolbermoor.

Источник: http://www.rustt.ru/asp/article/8228
853
ТЕННИСНЫЙ круиз 7-11 мая на теплоходе Максим Литвинов
Канал о настольном теннисе Na100le

Комментарии0

Комментариев пока нет. Вы будете первым! :)