RTTF.ru - настольный теннис

Новости

Итоги 11 дня Олимпиады. Четвертьфиналы

Итоги 11 дня Олимпиады. Четвертьфиналы

Дата: 3 августа 2021 22:49

Германия обыгрывает китайский Тайбэй. Япония проходит Швецию.

Германия продолжает путь к золоту в мужском командном зачете после того, как Тимо Болл, Дмитрий Овчаров и Патрик Франциска обыграли китайский Тайбэй со счетом 3: 2 в четвертьфинальной встрече, и дальше встретится с Японией в полуфинале. Немцы завоевали серебряную медаль мужской сборной на Играх 2008 года в Пекине и дважды бронзовую медаль в Лондоне и Рио-де-Жанейро в 2012 и 2016 годах соответственно. Болл и Франциска заработали первое очко со счетом 3: 1 над Чжуан Чи-Юанем и Чэнь Цзянь-Анем. Линь Юн-Чжу победил Овчарова со счетом 3: 2 в триллере из пяти сетов, прежде чем Болл вернул преимущество Германии в третьей игре со счетом 3: 0 над Ченом. Лин обыграл Франциску со счетом 3: 0. Овчаров оказался слишком сильным для Чжуана, обыграв его со счетом 3: 0 за 31 минуту, чтобы обеспечить выход Германии в полуфинал.

“Всегда важно иметь преимущество на ранней стадии, так как вы обретаете немного больше уверенности, но после победы в парном разряде еще предстоял долгий путь. Мы ожидали, что все будет близко, и что в решающей игре у нас будет Дима, у которого самые крепкие нервы в мире! Мы довольны победой, это был тяжелый соперник, и сейчас мы сосредоточены на следующем матче”, - сказал Тимо Болл.

Японии потребовалось более двух часов, чтобы одолеть Швецию со счетом 3: 1. Томоказу Харимото и Коки Нива обеспечили себе раннее очко, обыграв Кристиана Карлссона и Антона Калльберга со счетом 3: 1, прежде чем Маттиас Фальк сравнял счет в пользу Швеции со счетом 3: 1 над Джуном Мидзутани. После поражения от Дарко Йоргича в четвертом раунде мужского одиночного разряда на прошлой неделе у Харимото было что доказать, и он показал это, победив Келлберга со счетом 3: 1. Нива завершил четвертый и последний матч в одиночном разряде со счетом 3: 0 над Фальком.

“Мы были готовы ко всему и проанализировали каждый возможный матч, с которым мы могли столкнуться, но они внесли изменения, когда Харимото играл в паре. Парный разряд очень важен в этой системе, они приняли умное решение и выиграли. Перед матчем мы знали, что против Японии будет тяжело, так как у них сильная команда, но мы разочарованы, так как хотели большего, и теперь нам потребуется несколько недель, чтобы отдохнуть перед новым сезоном”, - сказал Маттиас Фальк.

 

Китай оказался слишком сильным для Сингапура в женском командном зачете, поскольку трио в составе Чэнь Мэн, Ван Манью и Сунь Инши обыграло сингапурок со счетом 3: 0 и вышло в полуфинал, где они в следующий раз сыграют с Германией. 

“Мы несколько раз играли с Сингапуром, так что мы уже хорошо знакомы с ними. Мы в хорошей форме, и мы будем стараться изо всех сил, как всегда, в полуфинале, и снова отправимся за золотой медалью. До сих пор наша стратегия и исполнение были очень хорошими, и мы надеемся, что это будет продолжаться”, - сказали Чэнь Мэн, Сунь Инша и Ван Манью.

 

Гонконг, Китай уступил Японии, упуская возможность побороться за золотую медаль женской сборной в Токио. Открыв командный матч победой Касуми Исикавы и Миу Хирано со счетом 3: 0 над Су Вай Ям Минни и Ли Хо Чином, Япония удвоила свое преимущество за счет Мимы Ито, которая обыграл Ду Хой Кем со счетом 3: 1. Хирано нанесла сокрушительный удар со счетом 3: 0.

Германия прошла в полуфинал женского командного турнира после победы над Республикой Корея со счетом 3: 2. Шань Сяона и Петрисса Солья, действующие чемпионы Европы, уступили со счетом 3: 2 Шину Юбину и Чон Джихи в стартовом парном матче. Но Хан Ин обыграла Чхве Хеджу со счетом 3: 0 за 25 минут. Затем Чон обыграл Петриссу Солью со счетом 3: 0 в третьем матче, прежде чем Хан уложил 17-летнюю Шина со счетом 3: 1. Шань оказалась слишком сильной для Чхве, выиграв со счетом 3: 0.

“Я так горжусь своими товарищами по команде, сейчас мы в полуфинале. Мы верим друг в друга, даже если один из нас, возможно, играет не так хорошо. Мы постараемся сделать все возможное и, надеюсь, преподнесем сюрприз Китаю”, - сказал Солья.

Источник: https://www.ittf.com/2021/08/03/day-11-tokyo-2020-olympic-games/
1218
Королева Татьяна - дипломированный интегративный взрослый нутрициолог
Naten - клуб настольного тенниса

Комментарии0

Комментариев пока нет. Вы будете первым! :)