RTTF.ru - настольный теннис

Новости

Итоги шестого дня Олимпийских игр в Токио

Итоги шестого дня Олимпийских игр в Токио

Дата: 29 июля 2021 23:08

Первая сеяная Ченг Мен выиграла золотую медаль. Судьба медалей в мужском одиночном разряде решится завтра

Первая сеяная Ченг Мен выиграла золотую медаль в женском одиночном разряде на Олимпийских играх после победы над коллегой по сборной Китая Сунь Инша со счетом 4:2 (9-11, 11-6, 11-4, 5-11, 11-4, 11-9).

Мима Ито стала первой теннисисткой из Японии, выигравшей медаль в женском одиночном разряде на Олимпийских играх в матче за бронзовую медаль. Она обыграла сингапурку Ю Менг в пяти сетах (6-11, 11-8, 11-7, 11-7, 11-6). Ю проиграла, но довольна, что продвинулось так далеко на олимпиаде.

Ито сказала: “Эта медаль очень важна, но моей целью было попасть в финал. Я очень хорошо подготовилась, и очень старалась попасть в финал, но у меня не получилось. Сейчас я с нетерпением жду выступления команды. Я надеюсь использовать свое разочарование как форму мотивации”.

Ма Лонг одержал победу над Дмитрием Овчаровым в полуфинале мужского одиночного разряда, в тяжелом матче со счетом 4-3 (13-11, 11-8, 9-11, 9-11, 11-7, 5-11, 11-9). Ма Лонг хорошо стартовал с победой в первых двух сетах. Овчаров вернулся в игру, сравняв счет в матче 2: 2. Ма Лонг в конечном итоге одержал верх, выиграв седьмой сет 11-9. И завтра в финале он сразится с соотечественником Фан Джендоном.

“Матч не выигран до самого последнего очка. На Олимпийских играх не бывает легких матчей. Возможно, я много раз обыгрывал Овчарова, но то, что он вышел в полуфинал, также показывает, что его нельзя недооценивать. Я счастлив, что смог сегодня снова победить его”, - сказала Ма Лонг.

“Я действительно разочарован. Это была возможность в моей спортивной карьере выйти в финал Олимпийских игр. Я действительно хорошо подготовился к Олимпиаде. Я был искренне убежден, что сегодня смогу победить Ма Лонга. Я сделал все, что мог, но, к сожалению, этого было недостаточно”, - сказал Овчаров.

Первая ракетка мира Фан Джендон обыграл Лин Юн-Чжу из китайского Тайбэя, и прошел в финал. 19-летний Лин выиграл первый сет со счетом 11-6. Но затем Фан вырвался вперед со счетом 2: 1. Лин выиграл четвертую партию, сравняв счет в матче. Но Фан Джендон выиграл решающий сет со счетом 11-8.

“Это моя первая Олимпиада, и я действительно счастлив, что вышел в финал. Лин был тяжелым противником, и я действительно уважаю его”, - сказал Фан.

Лин сказал: “Сегодня Фан был лучшим игроком, и он заслуживает всяческих похвал. Я хотел бы поздравить его с выходом в финал”.

Источник: https://www.ittf.com/2021/07/29/day-six-tokyo-2020-olympic-games/
Клуб настольного тенниса Люблино
1525
Клуб настольного тенниса Люблино

Комментарии0

Комментариев пока нет. Вы будете первым! :)