Новости

Токио-2020. Яна Носкова и Кирилл Скачков вышли во 2-й раунд

Дата: 24 июля 2021 15:25

Российская теннисистка Яна Носкова переиграла Притику Павад (Франция), а Кирилл Скачков обыграл Димитря Леваяца (Сербия).

Российская теннисистка Яна Носкова переиграла Притику Павад (Франция) в 1-м раунде и продолжает борьбу в женском одиночном разряде на Олимпийских играх в Токио (Япония, Токио. 24-30 июля 2021).
За исключением одной партии Носкова провела всю игру собрано, тактически грамотно и заслуженно победила.  Таким образом, москвичка взяла реванш за поражение на мировом олимпийском отборе в Дохе.

Кирилл Скачков одержал победу над Димитрием Леваяцем (Сербия) со счетом 4:2 и продолжает борьбу в мужском одиночном разряде на Олимпийских играх в Токио (Япония, Токио. 24-30 июля 2021).

Игры 2-го этапа, где начнет свои выступления Полина Михайлова, пройдут завтра 25 июля.

почувствовал внезапно духовное родство с Кириллом

Именно!!! Та же фигня, Джульетта, поэтому и написал. Забавно, что пси-проблемы (и/или напротив способность их успешно преодолевать) настолько похожи у спортсменов радикально разного технического уровня. Когда я увидел эти 0:11 смеялся до слез.

SpinToWin ТОПС-Лосинка
ответ на комментарий vmg

Именно так и было. Простые ошибки, если конечно считать в олимпийской шкале. Небрежный выход из короткой, отсутствие долгих перекрутов (ошибки на 2-й, максисмум 3-й мяч).

Я не могу сказать, что комментарий идеален, но он ИМХО лучше Кольцовой. ))

У Кольцовой комментарий был своеобразный, мне в целом скорее понравился, кстати. Азарт был в голосе и сопереживание,  это цепляло, хотелось посмотреть, что там такое за столом происходит. А не этот флегматичный бубнёж “ошибка… ошибка… ошибка… ошибка…”.

Вообще, кажется, надо всё-таки разделять понятия “ошибка” и “проигрыш в промежуточной игре”. В короткую игру тоже нужно уметь играть: затянуть соперника в неудобную тому позицию, заставить атаковать, когда он не готов, получить самому удобный мяч для атаки. По Константину Клещёву (комментировавшему Скачкова) получается, что любой розыгрыш, который не перешёл в перестрелку (закончился в короткой игре, или одним атакующим ударом навылет) – это обязательно чья-то ошибка.

Настоящие ошибки – это то, что творилось с Кириллом в 4 сете, и частично – у Джа Канака в 6-ом. Хотя и там гораздо больше удачных рискованных действий Скачкова, чем каких-то невынужденных ошибок Джа.

vmg

Хм. Не смог утром до конца досмотреть, но мне первые сеты прям активно не понравилось комментирование.

Если первый сет послушать, не смотря видео, создаётся ощущение, что два лузера играют. Один ошибается, другой ошибается. Цитирую: “простые ошибки допускает американец, особой заслуги в том, что счёт 3-1, Скачкова нет”. Зачем так комментировать? Разве нельзя сказать “острый неудобный возврат подачи получается у Скачкова, не успевает американец выйти на атаку”? После таймаута в концовке первого сета опять то же самое – специально берётся таймаут, чтобы обсудить приём подач, неудобный для Джа Канака, и это приносит важнейшее очко на счёте 10-9. Но с точки зрения комментатора это не тактика от тренера сработала, а “невынужденная ошибка Джа”.

Потом к концу третьего сета вроде начал заводиться и уже комментировать приличней, но не было возможности досмотреть.

Скачков-Джа, комментарий понравился, спокойно так вдумчиво …

vmg

Просто Таня

)))

ответ на комментарий Timur

Скачков прошел Джа, психанув в четвертом сете на 0:11 и отчетливо бормоча где-то при счете по сетам уже 3:2 (при пустых трибунах на записи хорошо слышны все моменты разговора с тренером): “бля, ну можешь ты хоть один сет нормально начать?”