RTTF.ru - настольный теннис

Новости

Анастасия Колиш и Владимир Сидоренко выиграли первенство России 2019 до 19 лет

Дата: 31 марта 2019 22:41

Представители Северо-Запада России – Ленинградкой области и Санкт-Петербурга – выиграли золотые медали в одиночных разрядах первенства страны среди теннисистов до 19 лет, завершившегося в Верхней Пышме 31 марта 2019 года.

В финальном матче у девушек встретились коллеги по юниорской сборной России Анастасия Колиш (Сиверский) и Мария Тайлакова (Москва). В четырех партия успех сопутствовал спортсменке из Сиверского.
Напомним, что бронзовые медали в этом разряде завоевали Ольга Вишнякова (Санкт-Петербург) и Екатерина Зиронова (Самара).

Кроме того, Колиш выиграла золото в миксте, где она с Максимом Гребневым (Сиверский) оказались сильнее Льва Кацмана и Элизабет Абраамян (Москва / Нижний Новгород).

В женском парном разряде победили Кристина Казанцева / Ольга Вишнякова (Краснодар / Санкт-Петербург), которые в финале взяли верх над Натальей Малининой и Ариной Слаутиной (Москва / Казань).

Пять сетов понадобилось Сидоренко, чтобы в финале сломить сопротивление Кацмана. Добавим, что оба финалиста, а также Максим Гребнев (Сиверский), ставший бронзовым призером первенства, составляют основу юношеской сборной страны до 19 лет.
Кроме Гребнева, на третью ступень пьедестала почета поднимется также 14-летний москвич Владислав Макаров.

И все же Кацман не остался без золотой медали. В дуэте с Гребневым они обыграли Владимира Сидоренко и Никиту Мошкова (Москва) в финале парного разряда среди юниоров. Этот успех подтвердил мастерство и сыгранность пары Кацман / Гребнев, которые в начале марта стали чемпионами России среди взрослых в этом разряде.

Первенство России среди теннисистов до 19 лет. Верхняя Пышма. 26-31 марта 2019