RTTF.ru - настольный теннис

Новости

Кубок мужской национальной сборной команды России - итоги!

Дата: 18 декабря 2020 19:53

Соревнование проходили в “Академии настольного тенниса Александра Шибаева” (г. Ярославль) с 14 по 17 декабря 2020 года.

Игры турнира доступны для просмотра на youtube канале ФНТР.

Участие приняли 12 сильнейших спортсменов России.

1. Шибаев Александр (Московская область)

2. Мурзин Виталий (Республика Татарстан)

3. Ивонин Денис (Оренбургская область)

4. Власов Григорий (Московская область)

5. Пайков Михаил (Нижегородская область)

6. Гребнев Максим (Ленинградская область)

7. Волин Лев (Самарская область)

8. Мошков Никита (г. Москва)

9. Мутыгуллин Рамиль (Московская область)

10. Травин Данила (Свердловская область)

11. Абусев Артур (Свердловская область)

12. Мерзликин Тарас (г. Москва)

Схема турнира:

Участников разбили на две группы по шесть человек. По двое сильнейших из каждой группы выходили в следующий этап - сетку. В заключительный день турнира четверо финалистов разыграли полуфиналы и финал.

Групповой этап:

Финальная часть:

В первом полуфинале Александр Шибаев оказался сильнее Михаила Пайкова и уверенно победил со счетом 4:1.

Во втором полуфинале Максим Гребнев переиграл опытного Григория Власова с тем же счетом - 4:1.

Бронзовую медаль завоевал Григорий Власов, а четвертое место у Михайла Пайкова. Их матч закончился со счетом 4:2.

В драматичном матче за золотую медаль победу вырвал лидер мужской сборной России - Александр Шибаев. В седьмом сете матча с Гребневым Шибаеву удалось отыграться со счета 7:9 и завершить сет и встречу в свою пользу - 11:9 и 4:3.