RTTF.ru - настольный теннис

Новости

Ma Long и Chen Meng побеждают на ITTF Finals 2020!

Дата: 22 ноября 2020 15:18

Соревнования проходили с 19 по 22 ноября в Олимпийском спортивном центре Чжэнчжоу.

Завершился последний игровой день турнира ITTF Finals 2020, а вместе с тем и серия “Restart”, состоявшая из трех последовательных турниров в Китае.

Между Кубками мира и Финалом ITTF перерывы были очень короткие, поэтому неудивительно, что в первых рядах оказались всё те же спортсмены - в основном, китайцы - хозяева соревнований.

В финале мужского турнира, как и на Кубке мира, встретились представители Поднебесной: Ma Long и Fan Zhendong.

И если на Кубке волевая победа со счетом 4-3 осталась за Fan Zhendong, то сейчас случился матч-реванш.

Ma Long провел работу наш ошибками и продемонстрировал просто великолепную игру, и как итог, 4-1 в его пользу.

Полная сетка (муж)

Увлекательная битва в женском финале между двумя китаянками Chen Meng (№1 посева) и Wang Manyu (№4 посева) закончилась победой первой ракетки турнира 4-1.

Для Chen Meng это уже четвертый титул в женском одиночном разряде на подобных турнирах.