RTTF.ru - настольный теннис

Новости

Fan Zhendong - победитель Кубка мира 2020!

Fan Zhendong - победитель Кубка мира 2020!

Дата: 18 ноября 2020 03:34

В Китае завершился второй турнир серии "Restart" - мужской Кубок мира!

На днях в Китае состоялся финал Кубка мира, в котором встретились два фаворита турнира: Fan Zhendong (№1) и Ma Long (№2).

Китайцу Fan Zhendong потребовались все 7 сетов, чтобы завоевать заветный титул чемпиона Кубка мира. За свою карьеру он уже четырежды становился лучшим на этом турнире, причем трижды подряд.

Ma Long был близок к тому, чтобы переломить ход матча и отыграться со счета 1-3 по сетам, как это уже было в полуфинальном матче против японца Tomokazu Harimoto, но на этот раз удача оказалась не на его стороне.

Финал:

«Большое спасибо организаторам за то, что они сумели провести эти турниры в таких сложных условиях. Могу сказать, что даже после паузы в 8 месяцев я не чувствовал себя «заржавевшим» и сделал все, что планировал», сказал китаец Fan Zhendong после победы.

Полная сетка турнира:


    

Бронзовая медаль у Tomokazu Harimoto (Япония), который в матче за третье место переиграл корейца Jang Woojin.

“За последние два года Harimoto значительно улучшил свою игру. Я проиграл ему в прошлом году на чемпионате мира. А сейчас я не сдавался, даже проигрывая 1-3 по сетам, а мой тренер продолжал подбадривать меня и давать советы”.– сказал Ma Long.

Harimoto тоже дал комментарий после турнира: “Я хорошо сыграл против Ma Long и после поражения был очень разочарован. Но завоевание медали - это хорошее достижение. Здесь, на турнире, не было легких матчей".

  
Лучшими из европейцев стали немец Dimitrij Ovtcharov и швед Mattias Falck. Ovtcharov потерпел поражение от Ma Long в четвертьфинале со счетом 1-4. В том же раунде и с тем же счетом Falck проиграл Harimoto.

Источник: ITTF

Клуб настольного тенниса Люблино
19699
Любительская Ассоциация Бадминтона

Комментарии4

сначала новые | сначала старые | по рейтингу
swerewolfs

складывается впечатление что когда играют китайцы в финале, что матч “договорняк"

vmg

Силовая стрельба слева налево по левой диагонали. Заход или перевод. Такое ощущение, что китайцы нашли единый подход для мужского и женского НТ. Юнисекс ))

editorRTTF редактор
ответ на комментарий fedx

Бронзовая медаль у Tomokazu Harimoto (Япония), который в матче за третье место переиграл соотечественника Jang Woojin. 

Woojin кореец, какого соотечественника??

Поправили, спасибо 

fedx

Бронзовая медаль у Tomokazu Harimoto (Япония), который в матче за третье место переиграл соотечественника Jang Woojin. 

Woojin кореец, какого соотечественника??