RTTF.ru - настольный теннис

Новости

Международный настольный теннис возвращается!

Международный настольный теннис возвращается!

Дата: 8 сентября 2020 13:51

В ноябре 2020 года состоятся первые крупные международные турниры после карантина!

После начала пандемии, мировой рейтинг был заморожен, а крупные соревнования не проводились. 

Наконец, спустя много месяцев Международная Федерация настольного тенниса ITTF сообщила, что запланированы три крупных турнира на ноябрь: 

Женский Кубок Мира (the Uncle Pop 2020 ITTF Women’s World Cup).

Мужской Кубок Мира (the Liebherr 2020 ITTF Men’s World Cup).

Финал ITTF (the 2020 ITTF Finals), который частично заменит остановившийся Мировой Тур (ITTF World Tour).

Все турниры пройдут в Китае. 

В Кубках Мира будут принимать участие 20 лучших спортсменов. На трех континентах (Африка, Европа, Латинская Америка) прошли отборочные турниры. На двух других (Азия, Океания) отбор будет происходить согласно текущему континентальному рейтингу.

После этого на специальном финальном турнире от ITTF сразятся 16 лучших теннисистов, которых посеят по рейтингу, замороженному в апреле. ITTF ввел ограничение на количество представителей одной страны - не более 4 человек. Таким образом, серия турниров поможет серьезно поменять расстановку в рейтинге на исходе 2020 года. Более подробный состав участников на все турниры будет объявлен несколько позже.

Особое внимание организаторы турниров уделяют обеспечению безопасности. Спортсменов обязуют сдавать тест на covid-19 по прилету и в течение турнира. А на время проживания планируется исключить контакты между спортсменами из разных стран. О допуске болельщиков на трибуны пока не сообщается, однако в Китае уже разрешены определенные массовые мероприятия с учетом соблюдения всех требований по безопасности и социальному дистанцированию, так что возможно, кто-то сможет увидеть игры вживую.

Президент ITTF Томас Вайкерт cказал: "«С самого начала пандемии нашей первостепенной задачей было вернуть полноценный настольный теннис. И, спустя много месяцев, нам это удалось – до конца года мы проведем несколько крупных турниров»

2860
Королева Татьяна - дипломированный интегративный взрослый нутрициолог
Турнир в честь защитника отечества

Комментарии1

сначала новые | сначала старые | по рейтингу
Timofeyev

По информации МАГАЗИН РусТТ:

"Первые замены на мужском и женском Кубках мира по настольному теннису в Китае-2020

Главная новость в отказах от выступлений на мужском и женском Кубках мира по настольному теннису в Китае (ноябрь 2020 года, город и призовой фонд неизвестны) – это не последующие замены, а реакция чиновников.

20 сентября 2020 года исполком ITTF сделал небольшую ремарку в очередных списках приглашенных спортсменов. Дескать, принято решение увеличить квоту до 21 игроков – ранее было 20, поскольку это добавит гибкости турнирному событию.

Ремарка появилась в обновленном документе 29 сентября 2020 года. И если вы её случайно пропустили, то у вас ничего не сойдется. Отказы и замены есть, но списки внезапно увеличились до 21 мужчины и 21 женщины.

Данное решение ITTF вполне перекликается с отсутствием данных о призовых фондах и конкретной площадке, кроме общего указания – Китай, поскольку неясно, сколько же человек и кто именно в действительности туда прибудут. Следовательно, кроме решения вопросов с логистикой желательно запастись вариантами на случай и других отказов.

Из-за пандемии коронавируса COVID-19 спортсменам предстоит сначала оказаться в карантине, затем выступать, а по возращении домой снова попасть в карантин. Сегодня заявили о своем отказе трое: мужчина – №10 Boll Timo, Германия, женщины – №4 Liu Shiwen, Китай и №106 Lay Jian Fang (6 марта 1973), Австралия.

Первые двое также отказались выступать на совершенно новом турнире настольного тенниса ITTF Finals в том же Китае – город и призовой фонд неизвестны... "

Представлены и составы участников .