Ma Long второй на WTT Champions Frankfurt
Дата: 6 ноября 2023 23:07
Ранее №10 Lin Yun-Ju (17 авг. 2001) из Тайбэя не раз пересекался с №3 Ma Long (20 окт. 1988) из Китая – иногда вполне себе успешно. И шёл по турнирной лестнице дальше. Вопрос был в сегодняшней готовности и финал на 5-м WTT Champions показал, что Lin Yun-Ju очень даже готов (4:1).Появившись в своем первом финале чемпионов WTT, LIN Yun-Ju был очень счастлив и настроен на победу, а трехкратный чемпион мира и единственный игрок, дважды завоевавший золото Олимпийских игр в мужском одиночном разряде, Ма Long выглядел очень сосредоточенным, когда вышел к столу.
В погоне за первым в истории титулом серии WTT Ма Long не был готов уступить ни одного мяча, но 22-летний LIN Yun-Ju также хотел победить.
В итоге LIN Yun-Ju не только забирает домой первый трофей чемпионов WTT, но и свой третий титул серии WTT в мужском одиночном разряде. LIN также получает дополнительное удовлетворение от уровней игроков над которым он одержал победу во Франкфурте, победив на пути к чемпионскому титулу сеяного под номером 4 Harimoto Tomokazu, сеяного под номером 2 Wang Chuqin и сеяного под номером 3 Ма Long.
Спортсмен получил USD 30 тысяч и 1000 очков, что очень кстати – в ближайший вторник игрок из Тайбэя вернется к первой десятке мира, которую неожиданно покинул 31 октября 2023 года.
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
5-й WTT Champions
Германия (Франкфурт-на-Майне, 29 октября – 5 ноября 2023)
Мировой рейтинг на 43-й неделе, 24 октября 2023 года
Только личные турниры
Призовой фонд: USD 500 тысяч
Чемпион - USD 30 тысяч (1000 очков), финалист - USD 20 тысяч (700),
полуфинал - по USD 15000 (350), четвертьфинал - по USD 9375 (175),
раунд 16 - по USD 6500 (90), раунд 32 - по USD 4250 (15 очков)
РАСПИСАНИЕ
Финал: 5 ноября
Полуфинал: 4 ноября
Четвертьфинал: 3 ноября
2-й круг: 1, 2 ноября
1-й круг: 29, 30, 31 октября
МУЖЧИНЫ (32 всего)
Не более 4 игроков от 1 ассоциации (+1 хозяин площадки)
5 ноября, финал
№10 Lin Yun-Ju, Тайбэй - №3 Ma Long, Китай
(4-1) 7:11, 11:7, 13:11, 12:10, 12:10
4 ноября, полуфинал
№3 Ma Long, Китай - №9 Lebrun Felix (12 сент. 2006), Франция
(4-1) 11:8, 11:5, 11:6, 9:11, 11:8
№10 Lin Yun-Ju, Тайбэй - №2 Wang Chuqin, Китай
(4-2) 11:7, 11:13, 6:11, 11:7, 11:7, 11:2 (в 6-й партии счет был 9:0)
ЖЕНЩИНЫ (32 всего)
Не более 4 игроков от 1 ассоциации (+1 хозяин площадки)
5 ноября, финал
№4 Wang Yidi, Китай - №3 Wang Manyu, Китай
(4-0) 11:3, 13:11, 12:10, 13:11
4 ноября, полуфинал
№4 Wang Yidi, Китай - №1 Sun Yingsha, Китай
(4-2) 11:9, 5:11, 11:9, 8:11, 11:5, 11:7
№3 Wang Manyu, Китай - №5 Hayata Hina, Япония
(4-1) 11:8, 11:2, 8:11, 11:8, 11:7
МУЖЧИНЫ (32 всего)
Не более 4 игроков от 1 ассоциации (+1 хозяин площадки)
3 ноября, четвертьфинал
№9 Lebrun Felix (12 сент. 2006), Франция - №36 Lee Sangsu, Южная Корея 3:2
№3 Ma Long, Китай - №8 Ovtcharov Dimitrij, Германия 3:0
№10 Lin Yun-Ju, Тайбэй - №5 Harimoto Tomokazu, Япония 3:1
№2 Wang Chuqin, Китай - №17 Lim Jonghoon, Южная Корея 3:0
1, 2 ноября, второй круг, 16 спортсменов
1 ноября
№36 Lee Sangsu, Южная Корея - №1 Fan Zhendong, Китай
(3-1) 11:7, 9:11, 11:8, 13:11
2 ноября
№9 Lebrun Felix (12 сент. 2006), Франция - №14 Qiu Dang, Германия 3:0
№3 Ma Long, Китай - №20 Assar Omar, Египет 3:0
1 ноября
№8 Ovtcharov Dimitrij, Германия - №28 Falck (Karlsson) Mattias, Швеция 3:2
2 ноября
№10 Lin Yun-Ju, Тайбэй - №38 Duda Benedikt, Германия 3:1
№5 Harimoto Tomokazu, Япония - №31 Groth Jonathan, Дания 3:0
1 ноября
№17 Lim Jonghoon, Южная Корея - №6 Liang Jingkun, Китай
(3-1) 11:9, 11:9, 8:11, 11:9
№2 Wang Chuqin, Китай - №24 Pitchford Liam, Англия 3:1
29, 30, 31 октября, первый круг, 32 спортсмена
29 октября
№1 Fan Zhendong, Китай - №16 Moregard Truls, Швеция 3:1
№36 Lee Sangsu, Южная Корея - №62 Boll Timo (8 марта 1981), Германия 3:1
30 октября
№14 Qiu Dang, Германия - №11 Jorgic Darko, Словения 3:0
№9 Lebrun Felix (12 сент. 2006), Франция - №25 Gauzy Simon, Франция 3:2
31 октября
№3 Ma Long, Китай - №29 Chuang Chih-Yuan, Тайбэй 3:1
№20 Assar Omar, Египет - №18 Kallberg Anton, Швеция 3:1
30 октября
№28 Falck (Karlsson) Mattias, Швеция - №42 Filus Ruwen, Германия 3:2
29 октября
№8 Ovtcharov Dimitrij, Германия - №19 Freitas Marcos, Португалия 3:1
31 октября
№10 Lin Yun-Ju, Тайбэй - №26 Franziska Patrick, Германия 3:2
30 октября
№38 Duda Benedikt, Германия - №30 Lind Anders, Дания 3:0
31 октября
№31 Groth Jonathan, Дания - №11 Aruna Quadri, Нигерия 3:0
№5 Harimoto Tomokazu, Япония - №12 Jang Woojin, Южная Корея 3:2
29 октября
№6 Liang Jingkun, Китай - №22 Lebrun Alexis, Франция 3:1
№17 Lim Jonghoon, Южная Корея - №35 Lum Nicholas, Австралия 3:1
30 октября
№24 Pitchford Liam, Англия - №33 Shinozuka Hiroto, Япония 3:1
29 октября
№2 Wang Chuqin, Китай - №34 Kao Cheng-Jui (18 лет), Тайбэй 3:0
ЖЕНЩИНЫ (32 всего)
Не более 4 игроков от 1 ассоциации (+1 хозяин площадки)
3 ноября, четвертьфинал
№1 Sun Yingsha, Китай - №8 Shin Yubin, Южная Корея 3:1
№4 Wang Yidi, Китай - №9 Ito Mima, Япония 3:0
№3 Wang Manyu, Китай - №20 Joo Cheonhui, Южная Корея 3:2
№5 Hayata Hina, Япония - №13 Szocs Bernadette, Румыния 3:2
1, 2 ноября, второй круг, 16 спортсменок
1 ноября
№1 Sun Yingsha, Китай - №41 Pavade Prithika, Франция 3:0
№8 Shin Yubin, Южная Корея - №70 Winter Sabine, Германия 3:1
2 ноября
№4 Wang Yidi, Китай - №36 Batra Manika, Индия 3:0
№9 Ito Mima, Япония - №21 Mittelham Nina, Германия 3:2
№20 Joo Cheonhui, Южная Корея - №12 Yang Xiaoxin ^, Монако 3:0
№3 Wang Manyu, Китай - №27 Yuan Jia Nan, Франция 3:1
1 ноября
№5 Hayata Hina, Япония - №14 Harimoto Miwa (16 июня 2008), Япония 3:1
№13 Szocs Bernadette, Румыния - №2 Chen Meng, Китай
(3-2) 4:11, 11:8, 13:11, 5:11, 12:10
29, 30, 31 октября, первый круг, 32 спортсменки
30 октября
№1 Sun Yingsha, Китай - №33 Jeon Jihee, Южная Корея 3:0
29 октября
№41 Pavade Prithika, Франция - №16 Cheng I-Ching, Тайбэй 3:0
№70 Winter Sabine, Германия - №37 Bergstrom Linda, Швеция 3:0
№8 Shin Yubin, Южная Корея - №46 Yu Fu, Португалия 3:0
31 октября
№4 Wang Yidi, Китай - №22 Polcanova Sofia, Австрия 3:1
№36 Batra Manika, Индия - №32 Doo Hoi Kem, Гонконг 3:2
30 октября
№21 Mittelham Nina, Германия - №29 Goda Hana (12 дек. 2007), Египет 3:2
31 октября
№9 Ito Mima, Япония - №30 Meshref Dina, Египет 3:1
№12 Yang Xiaoxin ^, Монако - №10 Han Ying, Германия 3:0
№20 Joo Cheonhui, Южная Корея - №38 Jee Minhyung, Австралия 3:0
29 октября
№27 Yuan Jia Nan, Франция - №28 Liu Yangzi, Австралия 3:0
30 октября
№3 Wang Manyu, Китай - №26 Samara Elizabeta, Румыния 3:0
№5 Hayata Hina, Япония - №34 Shan Xiaona, Германия 3:2
№14 Harimoto Miwa (16 июня 2008), Япония - №17 Hirani Miu, Япония 3:1
29 октября
№13 Szocs Bernadette, Румыния - №56 Kaufmann Annett (23 июня 2006), Германия 3:0
№2 Chen Meng, Китай - №39 Sawettabut Suthasini, Таиланд 3:0
Источник: http://www.rustt.ru/asp/article/8915
Комментарии3
сначала новые | сначала старые | по рейтингуТри баланса, два из которых вообще не должны были состояться, Ма должен был забирать. Без фарта не победишь. Но Лин монстр, смог выжить до ситуации, когда один-два фартовых мяча стали иметь значние.
Финал: №10 Lin Yun-Ju, Тайбэй - №3 Ma Long, Китай
https://www.youtube.com/watch?v=S3WDS027cpY
Играет tenergy05 HARD на fh :)