RTTF.ru - настольный теннис

Новости

Названы имена приглашенных легионеров 4-го сезона индийской лиги

Названы имена приглашенных легионеров 4-го сезона индийской лиги

Дата: 1 июня 2023 22:36

На первом этапе управляющие франшизой Ultimate Table Tennis (UTT) – энергичная дама Vita Dani и партнер Niraj Bajaj – объявили в принципе о возобновлении турнирной активности в штате Махараштра на западе Индии (Пуна, 13-30 июля 2023).

Из-за пандемии коронавируса COVID-19 возник трехлетний перерыв. Ранее три сезона индийской лиги настольного тенниса состоялись летом в 2017, 2018 и 2019 годах.

На второй этапе появились имена тренеров шести команд, включая и россиянку Елену Тимину из Нидерландов, а сейчас пришел черед третьего этапа, когда начинают формироваться сами команды – в каждой по 6 спортсменов: два легионера (1 мужчина, 1 женщина), четыре местных игрока (2 мужчины, 2 женщины).

После чего наступит четвертый этап, когда все согласования завершены и можно объявлять поименный состав шести командных участников индийской лиги настольного тенниса (UTT).

Сегодняшний этап наглядно показал – четвертый сезон берет за основу третий 2019 года, который отличается от второго и первого (2018, 2017) соотношением в командах легионеров и местных игроков. Последних с 2019 года больше в два раза.

В шести командах ранее находились по 8 спортсменов, а не по 6, но число легионеров и местных игроков было равным (4+4), как и соотношение мужчин и женщин (4+4), что и привело к закономерному конфузу – едва ли не половина местных спортсменов остались на лавочках до самого финала.

Чтобы не нарываться на грубость индийской телевизионной аудитории организаторы регламент изменили (с третьего сезона 2019 года), а сейчас идут по более или менее проверенному маршруту. Но с теми незаметными ремарками, которые могут себе позволить.

Всего приглашенных легионеров 12 (6 мужчин, 6 женщин), но местных игроков не 24 (12 мужчин и 12 женщин), а все 28, хотя в действительности больше, поскольку речь идет о неких "торгах" – этого местного игрока в команду берем, того – нет.

А потом еще и спрашиваем, а если кто-то более сильный?

Разумеется, вопрос касается индийских игроков, которых придирчиво осматривают, затем кого-то отбраковывают и подбирают замену. С легионерами так поступить не получится. Их число фиксированное. Такие приглашенные игроки рассчитывают не только что-то заработать в конце четвертого сезона, но и получить накануне самой поездки в Индию.

Легионеры знают свои права.

А подавляющее большинство индийских спортсменов настольного тенниса – нет, поскольку живут вне клубной индустрии настольного тенниса, которая в Индии по-прежнему не создана.

То, что сейчас перед нами – это сдача пока еще несуществующих команд в концессию на временной основе. Вносите деньги вот сюда, а за этот короткий промежуток времени (13-30 июля 2023), а также накануне и немного потом вам будут помогать рекламировать ваш бизнес на телевизионных площадках.

Формально, именно такое "взрыхление почвы" может вызвать стремление местных предпринимателей объединиться и создать настоящую индийскую лигу настольного тенниса, как в той же Германии или Франции – сезон длится не 2-3 недели, а все 9-10 месяцев с осени по весну будущего года.

Но для этого желательно понимать все преимущества и недостатки клубного владения. Причем, не абстрактно, а именно в той среде, где индийский бизнес находится. Вот почему организаторы UTT сейчас заняты подготовкой некоего телевизионного шоу.

И одновременно с этим устраняются даже от намеков о создании клубной индустрии, которая в Индии по-прежнему находится под большим вопросом.

Источник: http://www.rustt.ru/asp/article/8756
1685
Королева Татьяна - дипломированный интегративный взрослый нутрициолог
Naten - клуб настольного тенниса

Комментарии0

Комментариев пока нет. Вы будете первым! :)