RTTF.ru - настольный теннис

Новости

Валерий Салабаев: «Доволен волевыми качествами ребят»

Валерий Салабаев: «Доволен волевыми качествами ребят»

Дата: 25 апреля 2023 21:56

Старший тренер мужской национальной соборной России поделился с ttfr.ru впечатлением от игры наших теннисистов в первый день на V Играх Боливарианского альянса, которые проходят в столице Венесуэлы Каракасе.

- В матче со сборной Кубы ребята показали себя настоящими бойцами, чему я очень рад. Конечно, и Дмитрий Виноградов, и Савелий Кизимов очень волновались, ведь для них Игры в Каракасе – первый выезд за границу в ранге членов сборной России. Кубинцы – крепкие теннисисты, и вполне могли победить. Не даром первым посевом в нашей группе идут именно спортсмены с Острова Свободы. И поначалу кубинцы доминировали – выиграли пару.
Затем опытный Никита Артёменко восстановил в матче паритет. А вот Виноградов был на грани поражения и всю встречу догонял соперника. Проявив недюжинную волю и самообладание, Дмитрий сумел переломить ситуацию в пятой партии, проигрывая 0:4.  
Самый юный член нашей команды Савелий Кизимов тоже был близок к проигрышу, но все же оставил пятый сет за собой.
Очень важно, что наши молодые теннисисты смогли преодолеть свое волнение и свою неуверенность. Но, вполне возможно, что со сборной Кубы мы сыграем еще раз – в финале Игр. Надеюсь, что ребята снова смогут проявить свои лучшие качества.

Источник: http://ttfr.ru/rus/news/11516-valerii-salabaev-dovolen-volevymi-kachestvami-rebyat/
Клуб настольного тенниса Люблино
1540
Клуб настольного тенниса Люблино

Комментарии1

сначала новые | сначала старые | по рейтингу
Igr-ok

Молодцы молодежь!

Отличный опыт- залог будущих побед!!!👍😃✌